Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2019, 16:43   #452
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от maximus6981 Посмотреть сообщение
Подскажите что залито в этой оригинальной канистре VAG G 052 502 M4? Думаю заливать его в рапид 1.6 90 лс! Кто что думает? Стоит переплачивать?
В ней залил действительно кастрол, как и написал Мишаня, заливать его в Рапид очень можно, а вот стоит ли переплачивать - наверное нет!

Цитата:
Сообщение от maximus6981 Посмотреть сообщение
Ясно, без 100 грамм не разберёшься что заливать!
Тема масла - самая обсуждаемая тема на любом автофоруме, во многом, потому что здесь широкое поле поумничать, есть целые масляные форумы с выкладкой анализов и тестов, зольности, молибдености и пр.пр, но всё это, как и написал Gloryk - "есть фанаты и адепты" т.е. маслонисты и маньяки. Это как спор какой бензин лучше: 92,95 или 98 - там свои адепты. Когда читаешь все эти выкладки и результаты анализов, создаётся впечатление, что люди хотят найти некое супер масло, на котором двигатель их железного коня никогда не умрёт, это как поиск эликсира молодости: ищи не ищи, а конец будет! Нет, конечно от правильного подхода к маслу ресурс мотора можно увеличить или уменьшить вдвое, но на самом деле в этом выборе всё гораздо проще.
Смею утверждать, что любое настоящее масло подходящее по допускам для конкретного авто будет работать приблизительно одинаково, хоть Лукойл, хоть Мобил, Шелл, Тоталь, Кастрол и т.д. Главный параметр здесь - "настоящее", хотя и на подделке, мотор какое-то время протянет.
Что касается нашего Рапида, выбор очень прост, если верить руководству по эксплуатации и сервисной книжке, подойдёт любое масло, имеющее допуск Volkswagen AG – SAE 5W40 VW 502 00, ACEA A3/ACEA B4 или API SN (API SM), таких масел пруд пруди, список выложен в начале темы Bidzilla, но и он далеко не полный. И они все подходят.
Поэтому я бы советовал выбирать по цене и подлинности.
Второе обязательное условие продление жизни двигателя - это более частая его замена. Если в руководстве стоит 15000, значит менять надо в интервале 7500 (при тяжёлых условиях)- 10000 (при щадящих) км. Всё, и будет вашему мотору долгая жизнь!
Лично мой выбор (ни какой рекламы, просто так получилось):
Mobil Super 3000 X1 (цена не из самых высоких, а проверку подлинности проходит со множеством защит, и есть оф. доставка в мой регион от Мобила), в случае чего могу перейти на Shell Helix Ultra или то самое VAG SPECIAL PLUS, но и у Шелла и у ВАГа цена уже выше.

Последний раз редактировалось Glorias; 17.04.2019 в 17:08.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием