Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2015, 14:24   #17
KoSTeTZ
Новичок
 
Аватар для KoSTeTZ
 
Имя: Константин
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 14

По умолчанию Re: Скрип подвески на морозе

Для предыстории:
У меня на фабии все 4 года скрипели втулки стабилизатора, но первые два года зимой было некогда, а летом не скрипело…, а потом и гарантия кончилась и поменять руки не доходили, так и ездил.

Купил рапид — и прям с новья скрипело жестоко на лежачих полицейских. Не, ну как так?! Стоимость автомобиля близится к лимону рубчиков, а скрипит как старая телега. Это при том, что подвеска конструктивно ничем почти не отличается, от аналогичных автомобилей предыдущих серий и устранить этот недостаток Шкода почему-то не в состоянии… В итоге, отъездив 4000км совсем не выдержал и поехал к ОД, посадил мастера и прокатил по лежачим полицейским. Скрип был явно убедительным.
В итоге записали на ремонт, через неделю, наконец, приехали втулки, и мне их поменяли.
Плюс, по моей просьбе (не знаю сделали они так или нет) ещё должны были при установке обработать втулки консистентной густой смазкой.
И внимание! Выехал от ОД и тишинааа… уже 2 недели тишина =)) Минусовая температура была, по грязи ездил, по лужам и в дождь тоже. Скрипа нет! УРРРАААА! =)))
Видимо помогает замена и густая силиконовая смазка при установке… а может быть и просто замена помогла, если захалявили со смазкой =))… Следующей зимой увидим насколько долго продержатся новые втулочки =))



__________________
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 29600 км.
KoSTeTZ вне форума   Ответить с цитированием