Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.11.2016, 22:17   #2
Rezec
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: 1,6 MPI 110 л.с. 6-ступ. АКПП - Рапид или Октавия

У меня Рапид 110 л.с. МКПП и Фокус последний 1,5 экобуст АКПП.
В Фокусе арки "шумил", ибо было слышно сильно. В Рапиде нет такой проблемы. Возможно, потому, что я сразу переобулся на подарочный Nokia Norman (фрикционная), хотя, с другой стороны, она имеет направленный рисунок протектора, а значит, должна быть шумноватой. Если Вы тестировали Рапид, который был "обут" в КАМУ-Евро, то ясно, что там акустический пейзаж будет очень не комфортным. Если же там были какие-то другие покрышки, то - не знаю, как вариант, можно проложить шумоизоляцией арки под локерами.
По поводу овощности. У меня была Джетта 1,6 105 л.с. АКПП. Не могу сказать, что чувствовал себя обделённым на трассе. В четверо ездили из Москвы в Ставрополь и обратно, - в порядке. Да, мозг включать приходится, когда идёшь на обгон, но, тем не менее, каким-то ущербным себя не чувствуешь.
С другой стороны, Рапид, конечно, просто нюхает бензин. При средней скорости 26 км/час расход не превышает 7,7 л/100 км.
Джетта показывала около 11-12 л/100 км по Москве, в среднем.
Октавия будет ехать намного приятней. Это другая платформа и другая колёсная база. Но, лично мне очень понятен Ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Redrapid Посмотреть сообщение
С другой стороны, зачем для поездок одному такое большое авто?
Я за свою историю владения автомобилями, пришёл к выводу, что платить за "воздух" D-класса для меня - излишне. И хотя Октавия, всё равно, С-класс, но, возможно, именно для Вас, она окажется избыточной, тогда у Рапида есть свои плюсы, которые Вы упомянули: меньшая масса, и, как следствие, меньший расход при лучшей динамике.
Словом, решать только Вам.
Что касается "овощности" и шумоизоляции я высказал своё мнение.
Октавия отличная машина! Но и Рапид, лично меня, удивил пока только с хорошей стороны.

PS
Не будем забывать и вот ещё о каком любопытном моменте: с психологической точки зрения, чем больше ты тратишь на автомобиль, тем больше потом ты к нему придираешься, если можно так выразиться. Поэтому, на мой взгляд, к Октавии, после покупки, будет гораздо больше вопросов, чем к Рапиду. Тем более, в такой забойной расцветке))
Rezec вне форума   Ответить с цитированием