Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2019, 16:59   #256
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Elena-astra Посмотреть сообщение
По нашим дорогам есть один минус - слабоваты прежние стойки, мелкие кочки, которые по идее должны проглатываться - чувствуются и на лежачих "полицейских" пробивает, если едешь чётко перпендикулярно, то есть переезжаешь одновременно двумя колёсами.
Возможно к конце 2018 Рариды стали выпускать с другими стойками, но когда выехал с автосалона (купили второй машиной в семью, по булочным ездить возле дома), первая мысль была что за спорткар (жесткость подвески) с мопедным мотором(после SAAB)я купил? У меня даже на регулируемых KONI в SAAB в крайней точке загрубления такой жесткости подвески не было.

Потом, ближе к концу первой сотки, подвеска воде как расходилась, но состояние "спортивности" (жестковата, но дорогу держит идеально!) - немного осталось. А по лежачим полицейским, я был приятно удивлен, когда на него нечаянно заскочил в темноте на скорости 15-20 км. Подвеска его отработала просто идеально упруго-мягко. В этой части (езда по лежачим подицейским) Рапиду - сто плюсов. Специально по ним не гоняю, но и до нуля скорость перед ними не скидываю.

По теме пробития подвески, если только на скорости в бордюр попробовать влететь. Но экспериментировать я так не собираюсь.

Последний раз редактировалось Синклер; 16.03.2019 в 17:01.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием