Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.12.2018, 21:55   #11
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
У меня тоже новая, пробег 6000, вроде всё то же самое и меня это не напрягает, заметил особенность: если играть газом, то переключения гораздо мягче, то есть вовсе неощутимы, но поймать этот момент не всегда получается, в одну и ту же горку может сперва на 3000 переключиться, а потом на 3500. На сколько я смог понять—более резкие переключения сделаны для сохранения фрикционов. В общем то на мой взгляд акпп работает нормально, я просто много ездил на неисправных акпп и знаю, как они реально пинаются, а у нашей это не пинки, так, лёгкие поглаживания. Правда рывков и толчков без переключения у меня нет, ну или может я просто в такие условия не попадал, при резком торможении ощущаются толчки и слабые щелчки, когда акпп быстро вниз переключается, но это считаю нормальным, на других машинах тоже так было.
Совершенно верно, если поиграть газом, и получится поймать момент, то может вообще мягко переключатся. Спасибо за инфу, чуть успокоили, просто автомат на рио очень плавный, после него мне коробка Рапида с новья поломанной показалась.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием