Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2018, 13:54   #29
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

1) В emex есть какая-нибудь защита от подделок или также можно нарваться на подделку?
Подделывать недорогое (оригинал от производителя) достаточно узкоспециализированное масло под не турбированный мотор? А оно им (изготовителям масляных катанок) надо? У меня на Saab сейчас едва нашел за почти 3800 по моим допустимым допускам (пару лет назад по 2600 ещё покупал, ценники на масло как с цепи сорвались), а тут 2430р всего. И зачем такое поделывать? Если навар получится - мизер, вот по 4-5 тр супер брендовое масло, тут есть им смысл подделывать.

2) Масло именно это рекомендует производитель? Не лонглайв 5w-30?
Не рекомендует а что было залито на заводе именно в мой мотор. Я не поленился уточнить этот момент, когда забирал машину. Продавец, при поступлении к нему авто с завода, знает про него все, вплоть до марки и номера партии залитой омывайки в бак для брызгалок. Только вот почему то при покупке мало кто интересуется данным перечнем. Хотя по производителю и модели жидкости в ГУР и Антифриза, не грех бы и полюбопытствовать что у вас там залито, чтоб потом (не дай бог убудет по какой то причине) не колхозить, выбирая из рекомендованного и одобренного.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием