Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2018, 17:15   #299
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Размеры шин, резины для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Спасибо! Я первый раз с таким сталкиваюсь. На всех моих предыдущих машинах колеса прикручиваются к ступицы гайками, а шпильки (болты) являются частью детали ступицы. Получается что на Рапиде в ступицах резьбовые отверстия и в них вкручиваются болты?
С головкой под диск я разберусь, а какая должна быть длина болта под стальной диск?
И все равно странно! Объясните мне, как в дороге поменять пробитое колесо? Когда оно на гайках - поддомкратил машину, открутил гайки и снял с болтов ступицы диск. Достал запаску и надел на торчащие из ступицы болты, затянул гайки.
А на Рапиде как? Выкрутил болты, колесо ничего не держит, оно и упало,так это ещё и нагрузка на резьбу в последней части при выкручивании, или колесо висит на центральной части ступицы? А как новое надеть совместив все 5 отверстий в диске с 5 отверстиями в ступице? И это надо быть Шварценеггером или Валуевым, чтобы одной рукой весело играючи прижимать диск к ступице не сместив отверстия, а другой рукой насаживать болты! Не хочется свое колесо просто так разбирать, чтобы понять принцип!
Замена колеса - элементарная операция! Что я не понимаю?
Всё время на жигулях и москвичах так и прикручивали колеса и проблем не наблюдалось...
Ну если не уверены то возите с собой 2-3 шпильки, которые надо вкрутить после снятия колеса, потом поменять их на болты. В этом случае не надо прицеливаться и тужиться.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием