Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2015, 10:17   #20
cappuccini124
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 63

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Цитата:
Сообщение от ulikumagned Посмотреть сообщение
резкие обгоны на автомате - отдельная дисциплина. я один раз на 1,8 астре ехал. тапку в пол и на обгон. автомат подумал секунду и скинул вниз передачу. подумал еще секунду и еще вниз передачу скинул пока он думал я чуть не поседел
для быстрого обгона ручное переключение передач, две передачи вниз и он неплохо обгоняет. если водитель глуховат, то можно и три передачи вниз
На рапиде 1,6 перед обгоном на трассе (пусть скорость около 100) тапку на полгаза утапливаешь и он скидывает на с д6 до д4 передачу и потом уже на обгон идешь. К этому приноровиться не сложнее, чем с правым рулем обгонять научиться
Интересно на 100 км\ч с d6 на s4 переход не запрещают делать? Это же проще чем вручную дергать передачи. Ручное для меня вообще не очень информативно. Логичнее было бы увеличивать передачу, дергая ручку на себя.

И еще интересно когда тапка на s режиме в пол и движку до 6000 оборотов раскручивает. Прямо до красной зоны. Как движок после этого будет здравствовать интересно.


Да, забыл самое важное. У меня мотор 1,6 110 лс с октавии. Поэтому разгон до больших оборотов меня не оглушает. На 105 сильном реально страшно.

Последний раз редактировалось cappuccini124; 25.09.2015 в 10:28.
cappuccini124 вне форума   Ответить с цитированием