Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2015, 00:25   #16
Alex1712
Новичок
 

Город: Минск
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 1

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Цитата:
Сообщение от Vityarinar Посмотреть сообщение
У меня 1.6 на автомате. Проехал 23 тыс. С автоматом первая машина. Доволен, динамики хватает.
Я тоже сначала думал хватит. Купил поло седан с 1.6 и 6АКПП. Такая же комбинация и на рапиде. И очень разочаровался. В городе еще как никак едет, но на трассе это даже небезопасно. Если выезжать на обгон, со встречным движением, то надо иметь запас в метров 500 до встречной машины. Тапку в пол, скидывает передачу, рычит и еле едет. Добила меня ситуация, когда я на трассе с односторонним движением, двигаясь в первой полосе, догнал грузовик и выехал во вторую полосу на опережение, увидел в заднем зеркале быстро едущий авто метров 300 сзади. Ну думаю успею. Фиг, меня догнали, фарами моргали, а что я мог сделать, если поло еле-еле разгонялся при скорости 100 +.
Я его продал и купил рапида с 1.4 и 7дсг. Вот тут я почувствовал разницу. Обгон авто идущего по трассе 100 км/ч буквально за пару секунд. А какая в салоне тишина.... 1.6 очень шумный двигатель. Один только момент вызывает сомнения, это ДСГ. Был бы 1.4 с 6 АКПП Айсин, цены бы ему не было...
Alex1712 вне форума   Ответить с цитированием