Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2018, 20:54   #14
HEMI
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда

Цитата:
Сообщение от РапиДИВ Посмотреть сообщение
на разных машинах обдув реализован по разному. На рапиде действительно нет такого фиксированного положения какое показали Вы. Я обычно ставлю в левое положение. стекло лобовое - ноги. Если поставить чуть ближе к лобовому стеклу, то будет дуть больше на него дуть, меньше в ноги. Т.е. можно ставить и в промежутки эту крутилку. С учетом того, что теплый воздух поднимается вверх для меня это самое оптимальное положение. Тут надо поэкспериментировать. Если хотите что бы дуло и на стекло и в лицо, поставьте регулятор вправо между этими двумя указателями и регулируйте направление обдува или в лицо или на стекло. К сожалению дуть еще и на ноги тут не получится.
Мне до этого везло, и в том числе везло и на автовазе - был порядок с системами обдува.

Про промежуточные = проверю. На самом деле там не может быть "больше меньше" чисто по устройству раздающего тройника, но вдруг. Добавление "в лицо" автоматом уменьшает давление на стекло и ноги. Возможно там не тройник а электрорегуляторы, и тот парнишка которые жмет на кнопки в этой теме, как бы намекает, что можно решить проблему как то либо логически либо замыкая нужные контакты

Поэтому еще раз, опять по другому попробую сформулировать: требуется чтобы ноги и голова включались только одновременно. И только так, без возможности отдельного.

(если запарит голову - на каждой вентухе есть свой клапан, не впадлу будет зажать и прекратить беспредел, так первый раз у меня это было решено на ваз 2108 с низкой панелью, например)



__________________
FL Entry+cond 1,6 CWVB 08.2018 г.в.

Последний раз редактировалось HEMI; 08.10.2018 в 21:03. Причина: упд: даже наверное тут скорректирую, что принципиально скорее дуть всегда в ноги - когда они потеют летом или мерзнут зимой
HEMI вне форума   Ответить с цитированием