Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2014, 20:17   #6
Alexis
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Alexis
 
Имя: Алексис
Город: Москва
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 89

По умолчанию Re: Защитная сетка

Цитата:
Сообщение от Zil Посмотреть сообщение
это все здорово . и так и сяк думал , теперече же надумал только один вариант какнедешевый но основной : Защита радиатора для Skoda Rapid, (черная)

так как есть некторые но:

1. если эту (ващу) сетку поставить под бампер, то есть сняв его.
а- набьется куча г....на (мухи, кака), которая как бы будет за основной пластиковой решеткой в т.ч. между основной и нашей. Ее оттуда потом как выковырить?
б. пластиковая основная будет снаружи, наша изнутри. при попадании того же камня пластик сломает, наша оставнется, некрасиво, менять ддорого и т .д.

2. есть вероятность , пусть и небольшая что решетка бампера при демонтаже лопнет-треснет и т .д. (случаи уже были)

3. если поставить решетку просто снаружи- сетка+хомуты , колхоз будет налицо, что тоже ну как бы не есть гуд..


зы... от об этом всем вышеперечисленном кто нить подумал?


склоняюсь к установке сетки снаружи, но как сделать чтоб не колхозило , только видимо если купить
по пункту 1а:
тутобдумывал при установке 2 варианта. Как забьется попробовать промыть снаружи и второй вариант это снова тратить 15 минут на снятие решетки и так же промывать ее керхером. Думаю первый вариант подойдет, поскольку нашел нужную химию, мух засохших на ура смывает.

по пункту 1б:
если выбирать между радиатором и его решеткой я выберу меньшее. Если смотреть объективно, то не нарушая заложенной концерном VAG красоты в нижней части бампера то решетку не спасти при поподании в нее большого камушка. П.С. В Челябинске вообще после метеора больших камней не боятся)))

Снимал решетку радиатора на улице при температуре +2, шел снег, при этом решетка имеет достаточно хорошую пластичность. Чтобы сломать ее надо просто постараться или полениться разжать язычки по нижним краям решетки (самые проблемные места).

По большому счету какая ни есть но защита. Через сезон эта сетка станет белой и краска облезет, буду одевать новую.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием