Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.01.2014, 16:37   #15
danchil
Новичок
 

Город: Харьков
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Skoda Rapid с двигателем 1,2 TSI (105 л.с) или 1,6 MPI (105 л.с.) - что выбрать?

Цитата:
Сообщение от X.A.M Посмотреть сообщение
Касаемо расхода. Ну вот сегодня я доехал из дома в области до работы в центр, прошел около 30 км. с пробками, прогревочным кругом по району и прочими радостями. Ехал в среднем темпе, как все...Пару раз надавли до упора...Расход по БК составил 7,6. Напомню, у меня мешалка. В пробке с места я трогаюсь с холостых, к педали газа не прикасаюсь вообще, разве что на уклонах..Вы сами сказали, что подгазовываете перед стартом до 1300-1500об./мин. Учитывая этот факт не думаю, что 1,2 при таких условиях эксплуатации будет кушать много меньше горючки. И , скорее всего, при прочих равных расход бензина у этих двигателей сопоставим. Учитывая то, что 1,2 сам по себе дороже как по факту так и в обслуживании не известно когда минимальная разница в расходе себя окупит. Плюс в 1,2 вроде как 98 желательно заливать...Так что явного лидера тут нет.
Да я сам бы рад взять 1,2, но просто боюсь...Про его не надежность понаписано уже очень много, сам VAG отчасти с этим согласен да и банальная логика говорит о том же...Иногда мотаюсь к морю за 1500 км от дома и не хотся остаться один на один с поломанной малюткой на одной из проселочных дорог украины :-D Поэтому ,скорее всего, куплю 1,6..Хотя хочется 1.4tsi с автоматом! )))
1.6 проверенный двигатель.. а как насчет выработки цилиндров после 30 тыс, или об этом никто не слышал..? подхват слабоватый у 1.2? сразу видно, человек на 1.2 не ездил. до 1.5 тысяч плохо тянет - я по городу на пятой езжу, без газа, обороты 1200 где-то, чуть трогаешь газ, и начинаешь подхватывать, так это на ПЯТОЙ!!! понятно, на горку не подтянет, но тут любой на пятой не будет тянуть. и итого - хочется все же 1.4 тси... а че ж не 1.4 атмо, коль уж так не нравится динамика?
danchil вне форума   Ответить с цитированием