Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.11.2016, 14:22   #1
Игор
Новичок
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Совершенно не понятно какое масло заливают в движок при продаже.
Все как то на словах и не четко. В книжке полный дурдом, впечатление такое, что инструкцию писали, стараясь не написать ни чего конкретного. Это что Немецкий менталитет такой что ли. Ездил до этого на японце, там все четко прописано обо всем, что только можно спросить. Интернет пугает, что движки "Вагена" жрут масло. Японец и через 8 лет не ел масло ни сколько, просто состарился так и не сломавшись. Мне по телефону сообщили, что залито масло Кастрол 5/30, а какое синтетика, минералка? Допуск 502 в книжке написан ну и что. Вообще возмущает, то что приходится со всем этим г-ном разбираться. Т.е куплена не машина, а какой то черный ящик. В Инструкции указано, что масло меняется не конкретно в какие то сроки, а в зависимости от того к какому типу машина относится, Q12 или Q Q еще какой то, но какой у меня конкретно Q в книжке не написали. Это только о масле пишу, а будет еще далее куча проблем, которые видно, но тогда писать придется целый трактат. В частности пока омыватель брызнет на стекло щетки грязь размажут без воды а вода брызнет тогда когда вы уже будете торчать в канаве. Извиняюсь, но мне даже в голову не приходило, что такое тупорыльство возможно. Вроде Немцы! Машина может и не чего, пока рано говорить, но ее изготовители, это полный отстой, а не фирма. Вот такой парадокс. Предлагаю жёстче писать обо всех косяках машины и ее изготовителей. Иначе труба дело.
Игор вне форума   Ответить с цитированием