Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2019, 21:18   #132
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Расход топлива

По дёрганию 6АКПП. Всё познается в сравнении. Если бы классический автомат на Рапид был моим первым автоматом, я бы возможно и не обратил внимание на его резкую работу. До этого у меня была такая же по принципу, но иная по производителю и более свежая гидротрансформаторная 6 АКПП на Рио. Так вот она работала как ДСГплавно мягко и незаметно вообще в любых режимах, и не требовала никакого обслуживания вообще ("вообще" - здесь ключевые слова). Одна частичная замена масла на 100 000 км (без замены фильтра, поддона и пр)и ещё 50 000 беспроблемной плавной работы, и сейчас машинка ездит у другого владельца. Поэтому Айсин Рапида мне не понравился на 2 день после покупки. Но в чём его дёрганность. Если ездить по равнинной местности (хоть трасса, хоть город с пробками) мой автомат на Рапиде работает отлично и адекватно, и проехав на нём по равнине вы сказали бы всё супер гуд! Но я живу в горной местности, и здесь он любит всё время держаться в тонусе, иначе - беда, если при движении в горку вы чуть ослабите нажим на газ, коробка считает (не знаю что она считает), но она резко рывком переходит например с 4 на 2 передачу естественно с ростом оборотов с 2500 до 4000 - вот это я и называю дёрганностью, т.е. она не пинается всё время как неисправная, а при потере скорости под нагрузкой рывком понижается. Ели вы живёте в Москве, Твери, Питере, т.е. где горок как на Кавказе или ЮБК нет, вы не почувствуете эти рывки. И никаких претензий к классической АКПП Рапида иметь не будете. Ну и второй минус Айсина - это требование обслуживать "необслуживаемую" коробку каждые 60000 км тыс. на 15000 рубасов, иначе - кырдык!
По поводу турбомотора согласен с fire, да, хорошо иметь запас мощности под задницей, иногда он может стать спасительным при обгоне. Но опять же, это для неопытных водителей, которые заранее не могут просчитать последствия своего маневрирования. Да, иногда при езде по горной трассе мне 110л.с. маловато, но при езде по городу, кажется, что хватило бы и 60. А сейчас в моём регионе столько камер и треног понаставили, что плетёшься 40-60 км/ч в правом ряду на оборотах 2000, ну и нафиг эта турбина (разве что расход меньше), моя средняя скорость 32 км/ч, слава богу добился среднего расхода в смешанном цикле 6,6

Последний раз редактировалось Glorias; 13.03.2019 в 21:20.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием