Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2019, 22:25   #131
fire
Новичок
 

Город: Тверь
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Расход топлива

Всех снова категорически приветствую. Вот нашел почти первую попавшуюся ссылку на д2 https://www.drive2.ru/l/451449030078106858/
По сути, я так понимаю проблема плавающая и может проявляться далеко не у всех. Большинство отзывов, по запросу, на том же д2, все же положительные про коробку. Да и в пробке, я так понял, можно в ручном режиме включить первую передачу и катиться на ней. Также, почитав некоторые комментарии, пришел к выводу, что замена масла по регламенту на 6АКПП, в течении 100т.км. равносильна практически по сумме замены сцеплений на дсг. В остальном же, обычная механика, и ломаться там, кроме как мехатронику и сцеплениям нечему. АКПП принципиально не хочу, изза дерганого алгоритма работы, судя по отзывам. Вот сам больше склоняюсь к 1.4 т.к. пересесть на 1.6 будет грустно, после 1.8Т.. Но с другой стороны, как выше подметили - какой смысл брать турбо, если большую часть времени, мы ездим 78км/ч, т.к. камеры на каждом шагу в городе.. С такой точки зрения, рациональней будет взять 1.6 + МКПП (110лс). Принципиально, хочу 110, т.к. барабанные тормоза, считаю прошлым веком. Но недавно, ехал домой на такси на Октавии 2015 года. Очень понравилась работа дсг в сочетании с 1.4 (хотя водитель сказал что у него 1.6, на которые дсг не ставились). Со стороны пассажира, отмечу что никакой автомат так незаметно не переключал до этого, как эта дсг на октавии. А вообще, еще пугают потенциальные проблемы, с тнвд и форсунками в будущем. Насколько я знаю, у тси есть свойство, обрастать нагаром впускные клапана за счет непосредственного впрыска. Последствия, думаю все знают. В общем, я в раздумьях..
fire вне форума   Ответить с цитированием