Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2014, 09:43   #1
Daniil
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 33

По умолчанию Рапид зимой! Делимся впечатлениями

Всех с первыми снежными осадками
Вчера в Самаре был вечер жестянщика и так получилось что пришлось мне покататься по городу. В 8 вечера выехал с шиномонтажки переобутый в нордман4 195/65, кстати колеса реально большие, но вроде нигде ничего не цепляет. Поскольку предыдущей машиной был енот, буду сравнивать с ним.

Итак, гонял по городу до 11ти вечера, впечатления следующие.

Вспомогательные системы: АБС - допускает небольшие блокировки, вмешивается в самый последний момент, на еноте срабатывала раньше, хорошо это или плохо покажет эксплуатация, пока устраивает; антибукс - поднимался в крутую горку со свежим не укатанным снегом, без проблем, лампочка на приборке поморгала, система придушила движок как мне показалось, но особо заметно не было, ну то есть въехал и въехал, почти как летом; АКПП - первый раз на ней по снегу катаюсь, помоему на механике проще тормозить двигателем, хотя с другой стороны, на АКПП занос под сброс газа должен быть не так ярко выражен, короче будем посмотреть .

Резина: пока ничего определенного сказать не могу, едут, тормозят вроде норм, на еноте на таких последний год отъездил, очень понравилось как гребут в каше и на льду цепляют крайне не плохо.

Системы обогрева: печка - довольно мощная, но трудно настроиться на комфортную температуру, думаю приноровлюсь со временем, попогрейки - эта капец, на максимуме больше пары минут зад не выдерживает, с другой стороны прогрел и сидушку и выключил, на постоянку вроде как вредно это.

Резюме: первые впечатления о зимней эксплуатации в целом положительные, думаю и дальше не разочарует
Daniil вне форума   Ответить с цитированием