Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.11.2018, 17:13   #9
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

Exclamation Re: Шкода Рапид , 2 поколения против Киа Рио

[QUOTE=Glorias;14826]
Цитата:
Сообщение от Алексей НН Посмотреть сообщение
1.4 с dsg и можно ничего больше не сравнивать[/QUOT

Одним из ключевых (если не главным)критериев выбора новой машины для меня была её надежность. Под надежностью я подразумеваю способность авто накатать двойной срок от гарантии без поломок(для Рапида это 200 000 км) при условии своевременной замены расходников и сервисном обслуживании.
Поэтому турбомоторам и dsg не доверяю, есть сведения, что после 100000 км в условиях тяжелой эксплуатации с ними могут начаться проблемы. 1.4 с dsg - это игрушка для тинейджера с богатым папой в виде первой машины (не обязательно Рапид)или человека с доходом выше среднего: покатался 2-3 года тысяч до 80 км, потом продал, взял новую. Я беру рабочую лошадку лет на 5 и до пробега под 200000 км, и желательно за все это время только замена расходников.
При чем здесь богатые папы и доход. Так хорошо начинали, реально все точно, но когда начинаются какие то бредни (я про Ваш текст про богатых пап и тигейджеров...)
Докладываю:
1. 90% тех кто хаит дсг или турбо- никогда их не эксплуатировали, а только читали. 90% тех кто катает 1.4 с дсг рады и довольны. (%могут варьироваться 95 к 5%). У меня было много критикуемых машин и систем, якобы говняных, все работало идеально: и акпп на лагуне, и турбо на шкоде и тигуане и пневма с дизелем на туареге
2. Разница в расходе 1.4 с дсг в одинаковых условиях будет минус 1.5-2 литра. Берем 1.5 литра*2000 сотен пробега, который Вы хотите пройти, получаем при цене 45 руб. Экономию в 135000 руб. Этого хватит если НЕ повезет и на турбину и на дсг. Но, эти 200 тыс.км. Вы проведете в динамичном(с поло единственными в классе) авто, более тихом, с лучшими тормозами.
В 2х словах 1.6 рапид с акпп по езде выиграет у киа в шумке и руле.+ преимущество багажника(кому если надо, это может стать определяющим)
Киа будет динамичнее, опциональнее. Каждому свое
Как то так
Да и что Вы на киа 1 не накатали 300 тыс км(как говорите двойной гар.срок?). После 100 тыс.км.начинается "тик" поменять машину(у меня так точно).
П.с. не навязываю никому свой выбор. Уважаю каждого камрада вне зависимости от модификации, года выпуска авто и т.д.

Последний раз редактировалось Алексей НН; 12.11.2018 в 17:15.
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием