Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2018, 21:35   #23
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

Wink Re: Ресурс Skoda Rapid 1.6 mpi CWVA

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Ссылка на 5000км не имеет никакого отношения к обкатке. Она приведена в мануале исключительно для того, чтобы разочарованные владельцы в течении первых двух недель на сдали свое приобретение назад. Как и расход в 0,5л на 1000км. Это не может быть нормальным, хотя бы потому, что у кого-то он есть, а кого-то его нет.
З.Ы. Форд Фокус не требует долива масла на пртяжении всего межсервисного интервала в 15000км. Совсем. Независимо от режима эксплуатации. Он корейский или японский?



З.Ы.Ы. Уровень масла "с горкой" это плохо для мотора. Производитель для тех, у кого "так получилось", специально акцентирует в инструкции: ЛИШНЕЕ ОТКАЧАТЬ!
Это всё называется "оценочные суждения" К обкатке двигателя вообще разные мнения, кто как оценивает. Есть мнения, что:
- все двигатели проходят холодную обкатку на заводе, и обкатке не существует вообще (как и нулевое ТО);
- для Рапида в руководстве ограничение по оборотам до 1500 км, из чего можно сделать вывод, что обкатка Рапида 1500 км;
- некоторые старые водители почему-то называют обкаткой первые 10000 км (может цифра нравится);;
-для своей машины я определил обкатку первые 5000 км, именно опираясь на подчёркнутый вами пункт про обещанное уменьшение расхода масла (если он будет до этого);
- думаю, самое логически правильное концом обкатки считать первую замену масла, я буду делать её на пробеге 5000-7500 км - это и будет настоящим концом обкатки. Т.е. опять 5000 выходят.

Ну, не перегибайте, , мы с вами по разному поняли "с горкой". в моём случае - это на 1мм выше верхнеё риски уровня, это значит грамм на 50 больше - это ничего! Мы же с вами не в аптеке яд для лекарства отмеряем. У любой техники есть понятие прочности и защиты от дурака. Если от лишних 50-100г масла все сальники повыдавливает, так такой нежный мотор скорее от лишнего мешка картошки в багажнике при езде в горку поломается или от прыжка на кочке. Лишнее - это когда лишними пол литра-литр залил - это плохо, а лишние 100г ничего мотору и сальникам не сделают. Вы вообще знаете какой объем масла в двигателе, я не знаю. В руководстве объем не указан, в сети пишут: 3,6л, 3,8л, даже 4л, т.е. с такой точностью запас + - 200 г - туды-сюды -5% от объема ничего не значат.

Последний раз редактировалось Glorias; 17.12.2018 в 21:42.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием