Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2014, 00:00   #21
REIGN
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для REIGN
 
Имя: Александр
Город: Москва
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 52

По умолчанию Re: Рапид зимой! Делимся впечатлениями

Цитата:
Сообщение от vsh Посмотреть сообщение
всем привет! столкнулись со следующей проблемой:
сменили лето (родное литье) на зиму (неродная штамповка) - в итоге не крутятся передние колеса, задние норм. Решили, что дело в болтах (слишком длинные и задевают), взяли 23, поставили - проблема осталась - колеса не крутятся... в чем может быть проблема?
У меня ситуация почти 1 в 1, только колесо все же крутилось. Поставили колеса все норм. на следующий день заметил металлический скрежет, оказалось прижимная скоба суппорта цеплялась за диск, я с такими дисками откатал 200 км, так скоба натерла в колесном диске борозду глубиной наверное мм 1,5. В итоге сегодня заехал к знакомому мастеру, он болгаркой немного сточил диск, немножечко совсем подточил злополучную скобу и выгнул ее чуток. В конечном итоге имеем отлично вращающийся диск, а то что диск болгаркой обработали, так то внутри и не видно.
Если у тебя такая же проблема, помогут проставки и соответственно длинные шпильки, или по методу как я описал)

P.S. У рапида просто уникальная конструкция суппорта, процентов 80% даю что диск 15 радиуса подходящий по всем параметрам будет за него цепляться, 16 и выше думаю не должны
REIGN вне форума   Ответить с цитированием