Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Аудио-, видео- и электрооборудование (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Нештатная магнитола (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=465)

axtrace 11.09.2014 18:17

Нештатная магнитола
 
Поделитесь опытом, кто какую ставил?
Кстати, как называется разъем? Или он у всех машин сейчас один стандартный?

Хочу поставить 2Din, в районе 10 т.р.

Matros 12.09.2014 19:03

Re: Нештатная магнитола
 
Посадочное место у всех разное сейчас (за исключением случаев когда оно просто квадратное\прямоугольное). Поэтому либо искать китайскую на адроиде специально для Шкоды Рапид или делать через переходники.

Bidzilla 13.09.2014 15:41

Re: Нештатная магнитола
 
Поэтому либо искать китайскую на адроиде специально для Шкоды Рапид, Фабия , Октавия и.т.д.

axtrace 22.09.2014 17:04

Re: Нештатная магнитола
 
А есть названия конкретных магнитол?

Alexis 14.10.2014 09:27

Re: Нештатная магнитола
 
товарищи. Делимся своими АГУ, цены, установка, проблемы при установке.
Перерыл весь интернет, так и не смог определиться.
Хочется, чтобы АГУ дружила со штатным парктроником и климатом.

Alexis 14.10.2014 17:24

Re: Нештатная магнитола
 
пообщался с продавцами на Али.
остановился на ГУ HEPA HP-V048 и камере заднего вида
у кого какие мысли.

головное устройство со слов продавца полностью адаптировано. штатные датчики парковки будут работать. не ясно одно, как реализована функция камеры заднего вида и парктроников одновременно.

может есть что дешевле и качественнее, без заказа из китая

rustini 14.10.2014 20:50

Re: Нештатная магнитола
 
Вот ещё одна магнитола Штатная магнитола Volkswagen/Skoda 7" Android 4.2 Newsmy Carpad DUOS 2 - Интернет-магазин штатных автомагнитол GPS-AUDIO.ru ставится без переходной рамки, широкий функционал 4 ядра и процессор мощный, но цена 23900 :( что не радует. Читал на форуме по поводу заказа на алиэскпрессе в результате чего некоторые функции были не рабочими, продавец компенисровал 20-30 долларами, но оно то нафиг не нужно. Второе обсеждение было здесь один заказал поставил вроде норм, но в итоге отправили немного другое читайте Мультимедийная магнитола в Шкоду Рапид. Columbus и другие. - Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид ) - SKODA Rapid Club Ukraine

rustini 14.10.2014 20:52

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 3619)
пообщался с продавцами на Али.
остановился на ГУ HEPA HP-V048 и камере заднего вида
у кого какие мысли.

головное устройство со слов продавца полностью адаптировано. штатные датчики парковки будут работать. не ясно одно, как реализована функция камеры заднего вида и парктроников одновременно.

может есть что дешевле и качественнее, без заказа из китая

Что касаемо этой то не советую 21,5 т.р. за что ? процессор а8 не стоит таких денег. Лучше вариант который выше давал добавь пару т.р. и будет тебе счастье. Сам подумываю, но блин денег жалко столько

rustini 14.10.2014 20:55

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 3619)
пообщался с продавцами на Али.
остановился на ГУ HEPA HP-V048 и камере заднего вида
у кого какие мысли.

головное устройство со слов продавца полностью адаптировано. штатные датчики парковки будут работать. не ясно одно, как реализована функция камеры заднего вида и парктроников одновременно.

может есть что дешевле и качественнее, без заказа из китая

Если будете заказывать с али это 100% чистый андроид 4.2 автомобильный DVD стерео для VW Passat гольф поло Jetta TIGUAN бора Touran Skoda емкостный сенсорный экран Canbus, принадлежащий катего� который подходит и который описан на форуме, в будущем напишите здесь отзыв, тоже обяз. закажу цена вопроса со скидкой 15 т.р. Двухядерный процессор как следствие меньше будет тормозить

Alexis 14.10.2014 21:57

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от rustini (Сообщение 3630)
Если будете заказывать с али это 100% чистый андроид 4.2 автомобильный DVD стерео для VW Passat гольф поло Jetta TIGUAN бора Touran Skoda емкостный сенсорный экран Canbus, принадлежащий катего� который подходит и который описан на форуме, в будущем напишите здесь отзыв, тоже обяз. закажу цена вопроса со скидкой 15 т.р. Двухядерный процессор как следствие меньше будет тормозить

как второй вариант этот WINCAM РАССМАТРИВАЛ. отзывы о продавце мне не понравились. к нему камера 1,5к + рамка столько же. продавец под нее предагает 2 рамки... узкую и широкую.... не знаю какая должна быть

Alexis 14.10.2014 22:00

Re: Нештатная магнитола
 
если честно, то я уже в них запутался..... надо выдохнуть и поездить по городу.. может что стоящее найдется

почитал инфу, которую ты дал.......задумался

Alexis 15.10.2014 09:15

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от rustini (Сообщение 3630)
Если будете заказывать с али это 100% чистый андроид 4.2 автомобильный DVD стерео для VW Passat гольф поло Jetta TIGUAN бора Touran Skoda емкостный сенсорный экран Canbus, принадлежащий катего� который подходит и который описан на форуме, в будущем напишите здесь отзыв, тоже обяз. закажу цена вопроса со скидкой 15 т.р. Двухядерный процессор как следствие меньше будет тормозить

Балеро от суперба встанет в наше штатное место?

Alexis 15.10.2014 09:21

Re: Нештатная магнитола
 
продолжил поиски автомагнитолы, приглянулась Redpower (тоже китай). Цена кусачая, но есть сервис, гарантия и т.д. и т.п.

Alexis 15.10.2014 09:28

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от rustini (Сообщение 3630)
Если будете заказывать с али это 100% чистый андроид 4.2 автомобильный DVD стерео для VW Passat гольф поло Jetta TIGUAN бора Touran Skoda емкостный сенсорный экран Canbus, принадлежащий катего� который подходит и который описан на форуме, в будущем напишите здесь отзыв, тоже обяз. закажу цена вопроса со скидкой 15 т.р. Двухядерный процессор как следствие меньше будет тормозить

вот нашел на нашем форуме

rustini 15.10.2014 18:30

Re: Нештатная магнитола
 
ARM процессоры для планшетов
ARM процессоры для планшетов Существует множество процессоров на ядрах ARM. Ядра построены по RISC архитектуре (упрощенный набор команд процессора) и предназначены для применения в самых различных сферах, в том числе и для работы в планшетах. Сама компания ARM (Acorn RISC Machine) занимается разработкой ядер и инструментов для них. Процессоры производят другие компании по лицензии.

Большую популярность процессоры получили из-за низкого энергопотребления и высокой производительности.
На процессорах этого семейства сейчас работает большинство планшетов и смартфонов в том числе Apple iPhone и Apple iPad.

Классические ARM
Семейство ARM7: ARM7TDMI-S и ARM7EJ-S
Семейство ARM9: ARM926EJ-S, ARM946E-S и ARM968E-S
Семейство ARM11: ARM1136J(F)-S, ARM1156T2(F)-S, ARM1176JZ(F)-S и ARM11 MPCore
Эти процессоры используются в мобильных телефонах, телевизорах, фоторамках и других цифровых устройствах.
На основе ядра ARM9 сделан процессор VIA WM8650.
На основе ARM11 процессор Infotmic IMAPx210.
Процессоры, сделанные на классических ядрах ARM не достаточно производительны для современных планшетов. Поэтому новые планшеты на этих процессорах не выпускаются.

Процессоры семейства Cortex-A
Cortex-A8 - популярное и недорогое ядро для создание процессоров. На основе этого ядра по лицензии сделаны процессоры AllWinner A10, Rockchip RK2918, Samsung S5PV210, Apple A4 и другие. Процессор может содержать не более одного ядра. Ядро может работать на частоте до 1.5 гигагерца.
Процессоры на Cortex-A9 - более продвинутые процессоры с одним или несколькими ядрами. На его основе сделаны NEC Renesas EV2, AMLogic 8726-M, TI OMAP 4420, Apple A5, NVIDIA Tegra2, NVIDIA Tegra 3. Ядра могут работать на частоте более 2х гигагерц.
Cortex-A15 - топовая модель ядра из семейства Cortex-A. Частота ядра может достигать 2.5 гигагерца. На основе этого ядра анонсирован процессор TI OMAP5430.

Многие путают понятия процессор, семейство процессоров, версия архитектуры и название ядра. Для примера. Процессор Infotmic IMAPx210 принадлежит семейству ARM11, на версии архитектуры ARMv6, ядро ARM1136JF-S. Процессор Apple A5 из семейства Cortex, архитектура ARMv7-A, ядро Cortex-A9. Процессор Nvidia Tegra2 из семейства Cortex, архитектура ARMv7-A, ядро Cortex-A9 MPCore.

При выборе планшета обязательно посмотрите, на каком ядре процессор. Планшеты с процессорами на ARM9 и ARM11 самые дешевые и низкопроизводительные. Планшеты на основе нескольких ядер Cortex-A9 самые высокопроизводительние и дорогие.

rustini 15.10.2014 18:31

Re: Нештатная магнитола
 
Решил заказывать этот [url=http://ru.aliexpress.com/item/100-Pure-Android-4-1-Car-DVD-Stereo-For-VW-Passat-Golf-Polo-Jetta-TIGUAN-Bora/1507326526.html]100% чистый андроид 4.2 автомобильный DVD стерео для VW Passat гольф поло Jetta TIGUAN бора Touran Skoda емкостный сенсорный экран Canbus, принадлежащий катего

Alexis 15.10.2014 19:19

Re: Нештатная магнитола
 
потом расскажешь.... фотоотчет )))) по отзывам продавец выслал для шкоды красную подсвтку
допом рамку заказывал? камеру?

Alexis 16.10.2014 18:36

Re: Нештатная магнитола
 
Второй день пытаюсь добиться истины от продавца. Не может мне подобрать рамку и ответить, есть ли зеленая подсветка

rustini 16.10.2014 18:46

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 3653)
Второй день пытаюсь добиться истины от продавца. Не может мне подобрать рамку и ответить, есть ли зеленая подсветка

Он мне тоже писал указать все размеры, подносишь мерительную рулетку по длине ширине и высоте и фотографируешь. Пиши тут как будут какие-либо новости так же и я

Alexis 17.10.2014 07:50

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от rustini (Сообщение 3654)
Он мне тоже писал указать все размеры, подносишь мерительную рулетку по длине ширине и высоте и фотографируешь. Пиши тут как будут какие-либо новости так же и я

продавец перестал мне отвечать. видимо испугался вопросов. мне кажется нет зеленой подсветки. читал один из отзывов, что красная подсветка, встала на рапида.

я чет очкую. ты себе не заказал?

Alexis 17.10.2014 15:48

Re: Нештатная магнитола
 
Наконец то ответил продавец. Просит фотографию торпеды, но без линейки))))) зеленый цвет подсветки вообще говорит не проблема)))

Alexis 22.10.2014 19:06

Re: Нештатная магнитола
 
заказал нет?

Ryboloff 27.10.2014 17:36

Re: Нештатная магнитола
 
Господа рапидоводы! Через несколько дней стану обладателем Рапида 1.6 МТ Актив с доп.пакетами. Магнитолы нет никакой, стоит заглушка. Хочу поставить простую 1DIN-магнитолу с прошлой машины. Как это сделать? Просто снять заглушку и подключить разъем не прокатит?

Alexis 27.10.2014 17:55

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Ryboloff (Сообщение 3872)
Господа рапидоводы! Через несколько дней стану обладателем Рапида 1.6 МТ Актив с доп.пакетами. Магнитолы нет никакой, стоит заглушка. Хочу поставить простую 1DIN-магнитолу с прошлой машины. Как это сделать? Просто снять заглушку и подключить разъем не прокатит?

прокатит, если сделана музыкальная предподготовка

region13 03.11.2014 20:28

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от Ryboloff (Сообщение 3872)
Господа рапидоводы! Через несколько дней стану обладателем Рапида 1.6 МТ Актив с доп.пакетами. Магнитолы нет никакой, стоит заглушка. Хочу поставить простую 1DIN-магнитолу с прошлой машины. Как это сделать? Просто снять заглушку и подключить разъем не прокатит?

У меня та же самая комплектация, тоже поставил свою старую 1DIN магнитолу. Аудиоподготовка есть, единственное, что пришлось это докупить переходник с усилителем под активную антенну.

Борис1990 09.12.2014 13:46

Re: Нештатная магнитола
 
На актив поставил Китай от velas vlc-skon Интернет-магазин Stal63.ru: автозвук, автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации Вместе с камерой, подсветка зеленая, но она либо работает либо нет не как не завязана с подсветкой кнопок, все работает, (для телевизора нужна еще антена дополнительная). . Вместе с установкой в 23,5 р вышло

saurus 28.12.2014 22:23

Re: Нештатная магнитола
 
Нигде не мог найти конкретное обозначение антенного переходника. Их есть у меня: CARAV 13-008.

pes 03.01.2015 19:32

Re: Нештатная магнитола
 
Насчет переходника антенного .Он есть только у дилеров ,в переходник встроен усилок .Я тоже искал одно время , пока мне не сказали ,что поиски бесполезны .
Такой же переходник 1 в 1 стоит на фольце Pollo .Я когда был у дилеров ходил с мастером в соседний салон фольксваген и покупал за ( 900 р) переходник .

Магнитола устанавливается обычная ЛЮБАЯ .Поставил за 20 минут ,немного изменил питание ,чтоб работала при вытащенных ключах из зажигания . Вот фото http://SSmaker.ru/3664ac7b_s.jpg

На фото виден старый мой переходник на время экспериментов (купил в руси ) он не работает ,сейчас у меня стоит другой (тот что купил у фольцов ) ,радио работает нормально .

Kolpaschikow 04.01.2015 18:40

Re: Нештатная магнитола
 
Купил магнитолу (Alpine 180 R), открыл заглушку, а там два разъема в первом питание и т.д., а во втором два динамика (пищалки) и все больше ничего. Фонариком в дверные решетки посвятил динамики вроде есть. На заглушке (которая на центральной панели) три крепления под разъемы. Вопрос: где провода от дверных динамиков, где провод антенны, что нужно чтобы все заработало.

saurus 09.01.2015 01:06

Re: Нештатная магнитола
 
Вложений: 1
У меня так, питание магнитолы - желто-коричневый и красный, в магнитоле соединил красный(работа) и желтый(память). А дверные динамики и пищалки где-то до разъема скручены просто, и приходят на вторую фишку, на фронт(4 провода). Отдельным кабелем приходит антенна.
pes, я нашел гожий переходник за 400, название писал выше.

Dikey2000 02.02.2015 19:36

Re: Нештатная магнитола
 
Ребята кто нештатную музыку ставил.В ISO разьёме два провода ACC и "+" надо местами поменять было.Я поменял,но как то не так работает,как ожидалось. Думалось,что будет;зажигание вкл.-музыка вкл.,зажигание выкл.-музыка работает,ключ вытащил-музыка выключилась. Получилось зажигание вкл.-музыка работает,зажигание выкл.-музыка тоже выключается. Вопрос,почему?

saurus 04.02.2015 20:31

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от pes (Сообщение 4511)
Насчет переходника антенного .Он есть только у дилеров ,в переходник встроен усилок .Я тоже искал одно время , пока мне не сказали ,что поиски бесполезны .
Такой же переходник 1 в 1 стоит на фольце Pollo .Я когда был у дилеров ходил с мастером в соседний салон фольксваген и покупал за ( 900 р) переходник .

Магнитола устанавливается обычная ЛЮБАЯ .Поставил за 20 минут ,немного изменил питание ,чтоб работала при вытащенных ключах из зажигания . Вот фото http://SSmaker.ru/3664ac7b_s.jpg

На фото виден старый мой переходник на время экспериментов (купил в руси ) он не работает ,сейчас у меня стоит другой (тот что купил у фольцов ) ,радио работает нормально .

Переходник есть в и в магазинах автозвука. Мне дали с фабии, попробовать, все подошло, они одинаковые, и он тоже с усилителем. Стоил 400 р. Название я писал выше.

А динамики походу попоути к разъему скручены попарно (левый фронт и правый)

Dikey2000 04.02.2015 22:25

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от saurus (Сообщение 4841)

А динамики походу попоути к разъему скручены попарно (левый фронт и правый)

Это диллеры нас вводят в заблуждение,когда пишут 4 динамика,по-сути стоит два компонентных динамика(Н.Ч.и В.Ч.),проводки на задние двери в моём Рапиде нет. В Питере цена на такой http://www.mva-group.ru/catalog/deta...D=239&ID=16867 переходник 500р.

Dikey2000 07.02.2015 22:51

Re: Нештатная магнитола
 
Сегодня поставил Алпайн. Переставил провода по-уму,поменял местами "+"постоянный и "+"зажигание,провод от антенного усилителя вставил в 5 пин,соответствует "+"ANT с магнитолы.http://skodarapidclub.ru/forum/image...d160407b6f.jpg Установил магнитолу за одно прикинул сколько места есть под провода,а его нет(места)http://skodarapidclub.ru/forum/image...fcaa5e3887.jpg Но место нашлось http://skodarapidclub.ru/forum/image...de309937a2.jpg уложил проводаhttp://skodarapidclub.ru/forum/image...c2f758cb97.jpg подключил мафон,установил,всё поместилось без проблемhttp://skodarapidclub.ru/forum/image...5a61b34bbc.jpg ну и окончательно собралhttp://skodarapidclub.ru/forum/image...b5402b710c.jpg Надеюсь отчётик будет полезен.

axtrace 08.02.2015 10:49

Re: Нештатная магнитола
 
Цитата:

Сообщение от pes (Сообщение 4511)
Насчет переходника антенного .Он есть только у дилеров ,в переходник встроен усилок .Я тоже искал одно время , пока мне не сказали ,что поиски бесполезны .

нет, это не так. Я покупал в обычном интернет-магазине автозвука. Три разъема - один на вход антенны, другой - на выход антенны, третий - на питание антенны.

ДмитрийПересс 12.02.2015 13:20

Re: Нештатная магнитола
 
Хотел приобрести магнитолу с фольцваген пассат, однако разъемы не подходят, переходников в магазинах таких не имеется, если только заказывать китай. А так хочется эстетики, чего нить штатного)

Modin 16.06.2015 16:52

Re: Нештатная магнитола
 
Установлен navipilot droid 2 на 4 андройде, ставил сам без дополнительных рамок, подошла в стандартную, машину заказывал специально без магнитола, только с аудиоподготовкой, девайс отличный, поставил так же к нему камеру и парктроники, все работает отлично. Головное устройство быстрое, звук качественный, интернет летает, а главное работает без нареканий... Кстати я знаю что если есть штатные парктроники он и к ним подключается тоже, но я доставлял отдельно.

Gladkiy 30.07.2015 13:25

Re: Нештатная магнитола
 
Все это замечательно блютузы,парктроники,интерн еты,хренеты,как с качеством звука у андроидов в частности у навипилот мне кажется это один из важнейших показателей!!!

Gladkiy 30.07.2015 19:47

Re: Нештатная магнитола
 
Чего так похоже?Считаю андроидов не лучшими по звучанию для меня это важно,а не выход в интернет и игры и остальное барахло так что думаю 2din от например пионер или алпайн с навигацией и видео будет лучше андроИды,а по цене они сопоставимы даже в некоторых случаях дешевле.

Gladkiy 01.08.2015 11:12

Re: Нештатная магнитола
 
Через блютуз да и через радио не плохо было бы.секрет в том что аппарат сделаный чтобы играть будет лучше звучать чем тот который играть.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot