Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Дворники стали размазывать, а не смывать (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=1672)

Taki_shekel 28.06.2018 10:05

Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Всем доброго дня!
Возникла сложность: дворники стали очень плохо справляться со своей работой. Машина куплена в ноябре 2017, вроде не должны были помереть своей смертью.

С какого-то времени стали просто размазывать воду пленкой по стеклу, пока не испариться ехать весьма не комфортно. + заметил посередине водительского места полоска как бы несчищенная(наблюдал такое только зимой при подмерзаниях дворника).

Я так понял, одно из трех:
1) дворник помер(они правда столько мало живут?)
2) пружина растянулась(тот же вопрос)
3) лобовое чем-то заляпано

Вчера по советам советчиков купил в Ленте дешманский дворник. Ну как дешманский, 400 р за одну щетку. Снял это говнище сразу, родной показался божественным сразу.

Позавчера дождь был, провел резинкой по лобовому и боковому пассажирскому, такое впечатление, что капли по разному сползают. На лобовом действительно словно в пленку собираются, сколько бы не нажимал.

Короче, проблема видимо смешная, но меня просто дико бесит сложившаяся ситуация. Хочу сегодня к дилеру за оригинальными щетками, но боюсь, что не поможет. Это как будто чья-то сигналка за окном орет и тебе не заснуть, вот также меня вымораживают эти разводы на стекле.

Taki_shekel 28.06.2018 10:07

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Попутный вопрос, чем отмыть стекло? Может обезжиривателем/галошей хорошенько сполоснуть?

Taki_shekel 28.06.2018 10:31

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Так, сегодня обезжиривателем буду тереть, потом залью воды с мистер мускулом в бачок) Посмотрим на результат. Полазил по форумам, вроде это именно жир на стекле, пишут, что новые дворники слабо спасают.

URI 28.06.2018 21:27

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Родные дворники редкостное дерьмо,купил бошевские -небо и земля!

mamont62 29.06.2018 22:08

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Новые год проходили и тоже стали плёнку оставлять. Купил какие то резинки не дорогие, фирму не помню и в инете такую не нашел. Уже почти два года, трут очень хорошо.

Юра 71 29.06.2018 22:21

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Avantech,дёшево и нормально.

cappuccini124 30.07.2018 14:15

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
каждый год после зимы новые дворники или резинки на старые. Кто как хочет

Xakazafe 17.08.2018 10:44

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Их надо поменять тогда

Victorv 21.10.2018 13:24

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Здравствуйте, Коллеги!
Случилась такая штука:
Ездил летом в Крым, естественно по новому мосту ))) и так случилось, попал я где-то в облако белой краски, распыляемой доблестными строителями. А может это и не краска, может чего-то накапало на машину в экзотическом регионе нашей необъятной Родины.
Итог: крапинки белые на стекле (на машине не замечал, так как машина белая), дворники шуршат по стеклу, плохо трут. Думал, проблема в них, поменял, а потом пригляделся и увидел, что стекло окрашено/запачкано.
Подскажите, плиз, чем отмыть можно, при этом не навредив стеклу?
Растворителем можно?

Юра 71 21.10.2018 13:48

Re: Дворники стали размазывать, а не смывать
 
Цитата:

Сообщение от Victorv (Сообщение 14590)
Здравствуйте, Коллеги!
чем отмыть можно,

Попробуй обезжиривателем.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot