Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Покупка Skoda Rapid, комплектации и цены (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Skoda Rapid в качестве первого автомобиля (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=142)

Art 24.08.2012 08:43

Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Доброго дня. Как считаете, подойдёт ли Skoda Rapid на роль первого автомобиля? :rolleyes:

Опыт вождения для начинающего - хороший, так как езжу за рулём уже с 16 лет (на даче, по деревне), получение прав особых проблем не вызвало. Хотя, конечно, опыта в городе пока не много.

3DsMaks 26.08.2012 01:29

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Конечно подойдет! Ты главное не сильно расстраивайся когда начнут появляться коцки)) Это же все-таки железка))

Art 17.09.2012 21:39

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Ну этого не избежать :) Главное, чтоб ничего серьёзного! Кстати, против сколов от камней - хороший вариант оклеить переднюю часть машины прозрачным винилом.

Sagitarion 29.04.2014 11:48

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Я кстати тоже рассматриваю Рапид в качестве первого авто )

lodgvideon 05.05.2014 15:56

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Аналогично.

Fristail 22.07.2014 08:32

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Art (Сообщение 650)
Ну этого не избежать :) Главное, чтоб ничего серьёзного! Кстати, против сколов от камней - хороший вариант оклеить переднюю часть машины прозрачным винилом.

Оклейка не поможет против сколов от камней, другое дело , что пескоструй меньше повредит . А от камней скол будет и потом там же начнет и ржаветь под пленкой быстрее. Да и пленка она не на всегда от силы 2-3 года хорошая если, а если дешевая проблемы потом со снятием и полировкой л/к покрытия 100% - вот вам доп расходы.:mad:

inFINity 22.07.2014 16:59

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Я бы не стал брать почти С класс для первого автомобиля. Обзорность больно страдает у Рапида, можно не углядеть. ИМХО надо садиться водителю с опытом или хотя бы поставить к штатным парктроникам камеру заднего вида. Ну и плюс кузовщина не из дешевых.

Vivert 22.07.2014 20:00

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
Я с 99 начинал 1993г.в. с 2004 по 2006 года отъездил, опыту набрался и мат часть изучил досконально(позволило не плохо экономить в дальнейшем на ремонте и установки на уши противолапшинной системы) и только потом на новый Акцент уселся, а затем Сид, правда немного б/у. А первое новое авто, да за такую цену, не жалко?

inFINity 22.07.2014 23:24

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
+1, у самого первая машина по сути мой Фиат был, но он именно, как машина был. В основном моя рабочая лошадка окушка была - она научила всему. И чинить научила и на ремонтах экономить и устройство машины узнал с ней. Но чтобы брать первую машину за столько денег? Наверное не стал бы. Или таза или китайца с кондиционером(поездив раз с кондеем теперь не могу видеть новую машину без кондея). Лучше таза наверное, тк китайца потом будет сложнее продать и кузовщина дороже. Ну а покатавшись года 3 продать и купить тогда машину выше классом. У одногрупника друг купил мисту ASX в качестве первого авто и в первый же день жестко догнал пазик. Про финансовые потери говорить не буду)

Bidzilla 23.07.2014 00:52

Re: Skoda Rapid в качестве первого автомобиля
 
В качестве первого авто рекомендую любое авто с полным КАСКО =))
Эконом вариант - Matiz. Из плюсов дешевизна эксплуатации/обслуживания, хороший обзор, габариты машины, есть кондей и гидрач при желании.
Давно его имею и продавать не собираюсь)


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot