Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатели, топливная система (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ? (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=2131)

deymos8 14.04.2019 09:52

Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Добрый день. Подскажите по следующему вопросу. Машина 2019г. 1.6 cvwb. При открытии передней двери звук жужжание, я так понимаю это бензонасос предварительно подкачивает давление в топливную рампу. То ли мне кажется, но я слышу звук спереди, а бензонасос стоит под задним сиденьем, может еще какой то есть под капотом (что сомнительно) или это вовсе не он срабатывает? Открывал и закрывал подряд водительскую дверь 4 раза, при КАЖДОМ открытии один и тот же звук, продолжительность звука одинаковая. Что собственно смущает, если это бензонасос и он подкачивает таки давление, то зачем при повторном открытии двери через 5сек он опять срабатывает, неужели давление упало за эти 5 секунд? На сколько я понимаю он должен срабатывать не все время, а после определенного простоя. Может кто объяснить нормальная ли эта работа? Заранее благодарен за советы)

igor.dyagilev 14.04.2019 11:29

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Оно вам жить мешает :) у всех так. Такова конструкция. На некоторых машинах качает когда ключ повернешь, а тут сразу.

deymos8 14.04.2019 16:48

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Цитата:

Сообщение от igor.dyagilev (Сообщение 16708)
Оно вам жить мешает :) у всех так. Такова конструкция. На некоторых машинах качает когда ключ повернешь, а тут сразу.

Читал, на других форумах пишут что не при каждом открытии двери подряд качает.. а с разнице 10-15-30 минут. Или там реле давления нет и он не знает когда ему качать, поэтому качает все время ? Жить не мешает, но по логике если качает каждые 5-10сек при открытии двери значит постоянно падает давление, или я не прав? ) вот что напрягает )

deymos8 14.04.2019 17:58

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
И звук при каждом открытии двери идет из под руля.. гдето видел, пишут что это дросельная заслонка ) кто может ответить конкретно на вопросы по теме ? ))

Алексей Валерьевич 15.04.2019 00:26

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
спрашивал на сервисе, сказали бензонасос, спрашивал почему так странно работает , ответили - такой алгоритм, типа , чтобы предугадать когда ты заводить будешь и насос не опустел

deymos8 15.04.2019 08:20

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Валерьевич (Сообщение 16720)
спрашивал на сервисе, сказали бензонасос, спрашивал почему так странно работает , ответили - такой алгоритм, типа , чтобы предугадать когда ты заводить будешь и насос не опустел

у вас тоже срабатывает при каждом открытии любой из передних дверей? )

serv 15.04.2019 10:08

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Цитата:

Сообщение от deymos8 (Сообщение 16722)
у вас тоже срабатывает при каждом открытии любой из передних дверей? )

Срабатывает при каждом открытии на пару секунд. Насос находится в бензобаке под подушкой заднего сиденья.

svd715 10.05.2019 23:18

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Менял фильтр https://www.drive2.ru/l/529834863289698043/ и после того как воткнул преды, поворачивал ключом несколько раз пока не перестал-затем запустил авто-все же есть предел шипеть бензонасос - видимо качает до определенного давления или объема.

RMX116 31.05.2019 20:49

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Цитата:

Сообщение от deymos8 (Сообщение 16722)
у вас тоже срабатывает при каждом открытии любой из передних дверей? )

И задних вроде тоже.

Андрей/рапид 01.06.2019 10:16

Re: Как часто должен срабатывать бензонасос при открытии передних дверей ?
 
Цитата:

Сообщение от RMX116 (Сообщение 17146)
И задних вроде тоже.

У меня срабатывает только при открытии в/двери. Причем если в/дверь открыта долго, то включается периодически по несколько секунд.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot