Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Аудио-, видео- и электрооборудование (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=1805)

HEMI 25.09.2018 18:16

Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
возможно ли, программно и без скидывания контактов с заслонки?

чтобы НИКОГДА она не включалась сама. ВОобще никогда. Только когда нажали на кнопку. То как сейчас (вместе с кондиционером) просто нереальный выработанный "условный рефлекс" её всегда отключать, с этим же невозможно мириться. Уверен с этим сталкивается любой новообретший рапид, кроме тех кто пересел с русского автопрома (у них первые несколько лет слепые глаза через розовые очки)

Как опция: эта заслонка на одном предохранителе стоит может быть и можно её навсегда "победить" малой кровью? Кто решал проблему?

спасибо

mik100 25.09.2018 19:03

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
чет не понятно , в каком режиме рециркуляция у тебя включается . У меня нет такого или туплю просто ?

HEMI 25.09.2018 19:17

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 14335)
чет не понятно , в каком режиме рециркуляция у тебя включается . У меня нет такого или туплю просто ?

просто всегда, вместе к кондиционером. Есть исключения: в случае когда кондиционер вместе с обдувом и без рециркуляции был выключен, то при включении обдува включается кондер без неё. Во всех остальных кондиционер включается в рециркуляцией, и с этим невозможно жить

SkRapid 25.09.2018 22:39

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Странно. У меня рециркуляция с кондиционером автоматически включается только когда обдув направляешь «в лицо». Кстати заметил, что если в этом случае рециркуляцию принудительно отключить, то спустя какое-то время она опять сама врубается. Судя по всему данная фишка придумана производителем в целях экономии топлива, но меня она также напрягает.

Miha556 26.09.2018 16:50

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
нужно увеличить температуру воздуха. Когда стоит на минимум, т.е. на синем квадратике, оо включается рециркуляция. Чуть чуть подкрутите и она не будет включаться.

mik100 29.09.2018 05:02

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Вчера специально пробовал на всех режимах , но не включается у меня рециркуляция сама .Вообще машина у меня уже 9мес . думаю заметил бы этот косячок.

HEMI 02.10.2018 14:25

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Добавлю - можно ли как то редактировать режимы "крутилки"? Добавить в 2 режима "в лицо включено всегда"?

РапиДИВ 02.10.2018 20:03

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Так там же четыре режима. Если мало, можно поставить между режимами. Или мы говорим о разных крутилках? Я о той, что выбирает куда дуть.

mik100 03.10.2018 04:55

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Цитата:

Сообщение от РапиДИВ (Сообщение 14425)
Так там же четыре режима. Если мало, можно поставить между режимами. Или мы говорим о разных крутилках? Я о той, что выбирает куда дуть.

А у меня кнопками включается направление потока :ноги , лицо ,стекло . Можно все три включить .Только если АВТО ставлю то непонятно куда дует , но комфортно .

Игорь Дягилев 03.10.2018 11:42

Re: Отключить автоматическое включение рециркуляции раз и навсегда
 
Главное комфортно. :)


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot