Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Аудио-, видео- и электрооборудование (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Активация функций Медиа. (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=1659)

roma48 16.06.2018 07:48

Активация функций Медиа.
 
Пару дней из салона. Пока привыкаю. Случилось так, в салоне, без особой радости, мне установили МедиаАудиоЦентр (балалайка, магнитола и т. д.) с хансфри.
Я доволен. Есть вопросы.
Пускаю мотор - На таче надпись "парковочный клиент не установлен" Это МАЦ хочет камеру, которой нет?
Кнопка АРР/:p есть, но тоже просит разблокировки у диллера.
Пока всё.

vinnipuk 16.06.2018 13:03

Re: Активация функций Медиа.
 
Надпись "парковочный клиент не установлен" говорит о том что в авто не установлен парктроник. Кнопка АРР это SmartLink, активируется у дилера примерно за 10000 рублей.

mik100 18.06.2018 12:36

Re: Активация функций Медиа.
 
МедиаАудиоЦентр , вообще устанавливают на заводе . Что за центр установили в салоне , давайте начнем с этого .

roma48 18.06.2018 18:07

Re: Активация функций Медиа.
 
Знал бы куда подсмотреть...
Три дня катаюсь. Много отвлекаюсь. Есличё - я технарь.
Клавиши-кнопки слева с Phohe внизу. Та, что APP/:D справа, средняя.
Сегодня в WV сидел. Там полная тачпанель. Без кнопок.
Сфоткаю прошку, или как там... Версию этой балалайки.

roma48 18.06.2018 18:09

Re: Активация функций Медиа.
 
Цитата:

Сообщение от vinnipuk (Сообщение 13529)
Надпись "парковочный клиент не установлен" говорит о том что в авто не установлен парктроник. Кнопка АРР это SmartLink, активируется у дилера примерно за 10000 рублей.

Хотелось бы по бюджетнее. Готов пару тыщь дать. Или ждать.
К тому же не знаю, чем меня обрадует этот платёж.

mik100 19.06.2018 17:11

Re: Активация функций Медиа.
 
Цитата:

Сообщение от roma48 (Сообщение 13543)
Хотелось бы по бюджетнее. Готов пару тыщь дать. Или ждать.
К тому же не знаю, чем меня обрадует этот платёж.

когда нажимаешь кнопку АPP должен быть подключен через юсб сматрфон с установленным андроид авто( скачиваешь с плей маркета , бесплатно) , далее с настройкой всё просто .
С парковочным ассистентом там камера нужна , просто с парктониками она тоже не работает .

roma48 20.06.2018 10:26

Re: Активация функций Медиа.
 
Имею 5jA035871C
ios 5S коннектится по Блютусу. Лежит в кармане.
Контакты импортированны в ГУ (мац, магнитола, балалайка и тп). На экране выбираю контакт, жмакаю на него и звину/говорю.
Вчера вставил в ГУ СД-карту и ...
К вечеру надавил на АРР, а та тихо-тих мне говорит - "Следуйте подсказкам на мобильном телепоне". Я ей говорю - "Позвонить Алёше". И... позвонил.
Потом же залез в настройки звука и удивился. Стали доступны функции Сабвуфера и Шкода чегойто.
Собираю статистику.
При пуске авто надпись - "Парковочный ассистент не доступен". Приходится с ней соглашаться (его нет) и жать ОК. Начинает надоедать эта надпись

vinnipuk 20.06.2018 16:27

Re: Активация функций Медиа.
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 13549)
С парковочным ассистентом там камера нужна , просто с парктониками она тоже не работает .

Прекрасно работает со штатным парктроником с отображением на дисплее ГУ. Камера же добавит видео изображение.

vinnipuk 20.06.2018 16:32

Re: Активация функций Медиа.
 
Цитата:

Сообщение от roma48 (Сообщение 13552)
Потом же залез в настройки звука и удивился. Стали доступны функции Сабвуфера и Шкода чегойто.

Функции Virtual Subwoofer и Skoda Surround не доступны при работе радио и доступны при воспроизведении с других медиа носителей(блютуз, SD карта). А вообще не плохо было бы почитать руководство по эксплуатации, там всё это описано.

P.S. 5jA035871C камеру заднего вида не поддерживает.

vinnipuk 20.06.2018 16:47

Re: Активация функций Медиа.
 
Цитата:

Сообщение от roma48 (Сообщение 13552)
При пуске авто надпись - "Парковочный ассистент не доступен". Приходится с ней соглашаться (его нет) и жать ОК. Начинает надоедать эта надпись

Похоже ГУ было снято с авто с установленным штатным парктроником. Нужно отключить в кодировании ГУ эту опцию.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot