Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Skoda Rapid vs Конкуренты (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.) (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=27)

Паровоз 26.01.2012 19:04

Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Всем привет,
Понимаю, что не очевидное сравнение, ведь Сандеро все-таки классом и ценой чуть пониже будет. Однако, это популярная у нас машинка, и к нашим дорогам лучше подходит. И топовая комплектация Сандеро (которую ещё обновить собираются) будет стоить столько же, сколько база Миссион (Рапид).

Что думаете?

Тёма 11.02.2012 01:49

Может и ценой пониже...но у меня два но против такой покупки это внешний вид, совершенно не понравился и то что с таким расходом бензина никакой зарплаты не хватит, двигатель уж очень прожорливый(((

veteor 22.07.2012 18:14

re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Сандеро может и кушает многовато,но подвеска просто улет

Pashunya 03.10.2012 23:25

re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Посмотрите внимательно снаружи на Сандеро... А потом на фабию... оцените исполнение элементов кузова.
Потом проедьте метров по пятьсот на той и другой. Тогда точно поймете, что какой там Рапид и Октавия, даже с Фабией сравнивать не стоит. ИМХО. А уж автомат от рено.... но коментс.

Greshnik 06.07.2014 14:43

Re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Цитата:

Сообщение от Паровоз (Сообщение 115)
Всем привет,
Понимаю, что не очевидное сравнение, ведь Сандеро все-таки классом и ценой чуть пониже будет. Однако, это популярная у нас машинка, и к нашим дорогам лучше подходит. И топовая комплектация Сандеро (которую ещё обновить собираются) будет стоить столько же, сколько база Миссион (Рапид).

Что думаете?



Я Вам так скажу, владел Рено Садеро Престиж 1.6 84л.с. два года, машиной остался доволен...ходовая, двигатель и трансмиссия отработали без нареканий...все устраивало.
Минуса только два...первый-металл...это откровенная фольга, попав в град был в шоке!!! На машине живого места не осталось.
Второй-падение цены...уж больно много автомобиль теряет в цене при повторной продаже...

РБ039 22.10.2014 23:58

Re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Цитата:

Сообщение от Greshnik (Сообщение 2638)
Минуса только два...первый-металл...это откровенная фольга, попав в град был в шоке!!! На машине живого места не осталось.
Второй-падение цены...уж больно много автомобиль теряет в цене при повторной продаже...

у меня первого минуса не было, в град не попадал.
а цена к сожалению у всех авто теряет неплохо.
и кстати, к комментам выше, средний расход у меня на Сандеро 16 кл. - 8,2 л. - 8.4 на сотню был. (кем работал темыч непонятно :))
Сандеро точно в клиренсе выигрывает.

Bidzilla 23.10.2014 12:54

Re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Прокатился сначала на новом Логане в топовой комплектации, потом на Рапиде. В итоге купил Рапид.
Хотя новый Логан/Сандеро получились очень неплохие, и у них будут свои покупатели.

Zil 23.10.2014 18:24

Re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Проездив три года на логане-ф1 скажу так. Логан надежный, неубиавемый и достаточно крепкий авто. Пересев на рапида- по функционалу рапид мягче. Подвеска сбитее что ли. Подвеска логана мягче - валкая что ли.Там где ездил на логане- на рапиде ехать не буду (по дорогам имеется ввиду). Но чтобы кто ни говорил, после рапида на логан вряд ли пересяду.

РБ039 29.10.2014 00:16

Re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
пришел мой Рапид теперь могу сравнить в живую.
Сандеро выиграет в клиренсе и получше обзорность, вроде все.
В остальном, в том числе по подвеске Рапид понравился значительно больше.
На Рапиде подвеска неровности дороги отрабатывает еще лучше.

Ярослав 02.04.2015 10:12

Re: Skoda Rapid vs. Рено Сандеро (в топовой компл.)
 
Пересел на Рапид с Сандеро. Все-таки чувствуется наличие школы (чехи делают авто 100 лет, румыны - от силы 50) и то, что модель на 10 лет моложе. Рапид проигрывает Сандеро по 2 позициям: 1. клиренс; 2. Передний свес. Оба этих фактора имеют значение для Сибири, т.к. снега зимой не просто много, а очень много. На неровной ороге выше риск повредить передний бампер. Чисто субъективно - в Рапиде нехватает ржима обдува лицо/ноги


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot