Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатели, топливная система (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Защита двигателя Шкода Рапид (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=480)

Praga 06.10.2014 13:21

Защита двигателя Шкода Рапид
 
Народ, а какая у нас стоит защита двигателя с завода и есть ли она вообще?

Если нет, то кто покупал? Сколько вышло?

До этого даже не задумывался, а недавно чирканул о бордюр и как-то интересно стало :D

RAYS 06.10.2014 16:38

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Praga (Сообщение 3495)
Народ, а какая у нас стоит защита двигателя с завода и есть ли она вообще?

Если нет, то кто покупал? Сколько вышло?

До этого даже не задумывался, а недавно чирканул о бордюр и как-то интересно стало :D

Я металлическую не ставил. стараюсь не маньячить вроде по кочкам))))) До этого на фокус тоже не ставил, каждое ТО экономил 500рэ на съёме защиты)))) А на акценте была и чуть не убился из-за неё, на 140 передние крепления отцепилась и на асфальт:confused: хорошо что не упёрлась ни во что, а то я как Виктор Бубко на шесте полетел бы))) в общем, не ставлю из экономии денег, дорожного просвета и честно говоря не вижу крайней необходимости, т.к. слава Богу за весь мой водительский стаж немаленький брюхом конкретно никуда не залазил.

Praga 06.10.2014 19:41

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от RAYS (Сообщение 3496)
Я металлическую не ставил. стараюсь не маньячить вроде по кочкам))))) До этого на фокус тоже не ставил, каждое ТО экономил 500рэ на съёме защиты)))) А на акценте была и чуть не убился из-за неё, на 140 передние крепления отцепилась и на асфальт:confused: хорошо что не упёрлась ни во что, а то я как Виктор Бубко на шесте полетел бы))) в общем, не ставлю из экономии денег, дорожного просвета и честно говоря не вижу крайней необходимости, т.к. слава Богу за весь мой водительский стаж немаленький брюхом конкретно никуда не залазил.

То есть, в итоге то какая-то всё-таки стоит? Пластиковая?

axtrace 06.10.2014 19:46

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
я себе ставил стальную. Пару раз спасала на акценте при путешествиях между городами.

DanGor 06.10.2014 21:08

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Стоит не толстый пластик с завода,я приобрёл стальную для Полуседана,подходит,пока не ставил,зимы жду.Украдет сантиметров пару от клиренса точно! Стоит тыщу с небольшим на Экзисте.Наша,русская,вроде Автощит.

Praga 06.10.2014 22:59

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от DanGor (Сообщение 3503)
Стоит не толстый пластик с завода,я приобрёл стальную для Полуседана,подходит,пока не ставил,зимы жду.Украдет сантиметров пару от клиренса точно! Стоит тыщу с небольшим на Экзисте.Наша,русская,вроде Автощит.

Ну хоть кто-то по теме ответил))

Железная защита встаёт на родные крепления? Ничего колхозить не нужно, просто открутил\прикрутил?

Rapid 1.4 07.10.2014 22:55

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Я тоже покупал в экзисте
Поставилась как родная, не ниже, но попатеть немного при установке придется, т к пластиковая на саморезах прикручена, а тут по понятным причинам конкретно на болты

DanGor 10.10.2014 09:25

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Да,да,да забыл упомянуть, пластик демонтируется херовато, на станции наблюдал. А защита кстати, разных видов по крепежу есть, у меня с "Г" образными кронштейнами по бокам, они отдельно с листом лежат и схема монтажа, как обычно фиг поймешь.))))Разберусь попозже, сфоткаю монтаж.

неВРУ 13.12.2015 08:15

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
если у кого есть номер , выложите пожалуйста номер родной вагоской защиты для Рапида.
спасибо

Damien 13.12.2015 15:25

Re: Защита двигателя Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от неВРУ (Сообщение 7484)
если у кого есть номер , выложите пожалуйста номер родной вагоской защиты для Рапида.
спасибо

Номер не знаю но купить её можно тут http://accessoires-live.ru/skoda/rap...a-zashita-dvs/


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot