Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатели, топливная система (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Cервисное сообщение о замене масла (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=1180)

Айдар 06.02.2017 13:27

Cервисное сообщение о замене масла
 
Машина 2016 г. МКП -90 лощадок 6300км пробег. Появилось сервисное сообщение , что через 29 дней надо заменить масло. Это как это оно догадалось , что не надо дожидаться ТО1 15 т.км и лучше заранее сменить, а вот тут не ждут и сами меняют на 7 или 10 т.км, рапид стал умнее;). Ну ладно он бы хотя написал через скока тыс.км надо поменять масло, а тут сам в днях просчитал сколько я буду ездить :D У кого такое было ?

ZerG78 06.02.2017 14:19

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Все проще. Машине скоро год как сошла с завода. У нее в памяти счетчик тикает. И за месяц до истечения года начинает напоминать, что пора масло менять.
Дилер перед продажей должен был сбросить счетчик, но видимо забыл.
У меня такая же ситуация.

Алексей Евгеньевич 27.07.2017 23:09

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Здравствуйте коллеги. Подскажите как убрать напоминание о замене масла.

Вещий 28.07.2017 16:39

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Сброс показаний счетчика ТО Шкода Рапид производится клавишами панели приборов, а именно кнопкой сброса суточного пробега. Итак последовательно:
1.Выключаем зажигание.
2.Нажимаем и держим кнопку сброса суточного пробега.
3.Включаем зажигание не отпуская кнопку.
4.Отпускаем и нажимаем на эту кнопку еще раз до появления надписи ‘Service’
5.Выключаем зажигание. Счетчик сброшен.

Andrewhowk 01.08.2017 17:00

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Цитата:

Сообщение от Вещий (Сообщение 11758)
Сброс показаний счетчика ТО Шкода Рапид производится клавишами панели приборов, а именно кнопкой сброса суточного пробега. Итак последовательно:
1.Выключаем зажигание.
2.Нажимаем и держим кнопку сброса суточного пробега.
3.Включаем зажигание не отпуская кнопку.
4.Отпускаем и нажимаем на эту кнопку еще раз до появления надписи ‘Service’
5.Выключаем зажигание. Счетчик сброшен.

Насколько я помню, в 4 пункте нажимаем кнопку, которая рядом.
А если сброс инспекционного сервиса, то все тоже самое, только с включенной аварийкой:D

cappuccini124 04.11.2017 15:48

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
В голову ТС не приходило, что масло меняют не только по пробегу, но и по сроку
тут замена по сроку приходит. Потому добро пожаловать на ТО1 на 15 ткм или через год после покупки.
Можно скинуть, но тогда товарищ слетит с гарантии.

Предупреждаю перед поездкой на ТО купите в обяз запчасти. Салонный фильтр меняют обязательно и вместо 450 р заряжают за него 2400 р

Ну и для тех у кого кнопки рядом нет. ЕЕ нет и не надо. :) Просто отпустить и еще раз нажать туже кнопку

Elena-astra 12.03.2019 19:27

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Спасибо) получилось)

mik100 05.04.2019 04:02

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Сообщения приходят не на телефон , а высвечиваются на панели приборов .Это происходит раз в год (с момента изготовления авто) или при пробеге 15ткм .

РапиДИВ 05.04.2019 17:22

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Да это бот. Некому дать ему по голове.

Алексей Валерьевич 06.04.2019 10:36

Re: Cервисное сообщение о замене масла
 
Цитата:

Сообщение от Айдар (Сообщение 11040)
Машина 2016 г. МКП -90 лощадок 6300км пробег. Появилось сервисное сообщение , что через 29 дней надо заменить масло. Это как это оно догадалось , что не надо дожидаться ТО1 15 т.км и лучше заранее сменить, а вот тут не ждут и сами меняют на 7 или 10 т.км, рапид стал умнее;). Ну ладно он бы хотя написал через скока тыс.км надо поменять масло, а тут сам в днях просчитал сколько я буду ездить :D У кого такое было ?


очень хорошо, дилер забыло сбросить на машине с завода, а это значит, что маслу залитому на заводе скоро уже год как будет, лучше поменять...


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot