Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, рулевое управление (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Вопрос по работе коробки автомат (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=781)

bashev 30.10.2015 01:04

Вопрос по работе коробки автомат
 
Принимайте в клуб. Стал обладателем Skoda Rapid AT 1.6MPI со 110 сильным мотором.
Напишу нудно (может даже непонятно). Не судите строго.
Обкатку машинка прошла еще только на 1500 км, аппетит умеренный целых 11 литров на сотню 95го.
Проблема в следующем: (именно у супруги так получается, у нее стаж 10 лет на ручке)
При подъеме в горку машина уверенно набирает передачи если не топить на 2300-2700 оборотах на 3ю или 4ю и 50-70 км едет, если вдруг проблема с покрытием дороги (или снижается скорость впереди идущего авто) и надо сбросить скорость, то после вновь нажимает на педаль газа и что мы видим(сам вчера ехал пассажиром и не понимаю как так у нее получается, что обороты растут до 4000-5000 тысяч а передача не переключается так на D2 и едет (рычи и едет и скорость не растет).

Было такое у кого? Беда в коробке или супруга у меня умудряется как то ввести не особо шустрый автомат в заблуждение(у меня как то было похожее, но достаточно быстро машинка на 3000 с копейками 3ю врубила и норм)??? Поделитесь опытом и знаниями. Или гнать в сервис на диагностику?
Всем дочитавшим СПАСИБО!

Dr.Dev 30.10.2015 02:31

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
У меня так иногда бывает: зависит похоже от обуви, как это ни странно — в некоторых ботинках педаль газа по другому прожимается, и видимо меняется алгоритм переключения.
То есть обычно он бы уже переключился на повышенную, а в какой-то обуви газ как бы сильнее утопает и "подвисает", продолжая ехать на пониженной.

bashev 30.10.2015 10:06

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Нас двое в плане управления авто. Коробки как я слышал адаптивные. Может из за смены стиля вождения.
Сегодня снова супруга приехала(недовольная, типо ест бензина много и не едет). В горку если въезжаешь на скорости - все норм, если сбросить (пробка или светофор) и потом вновь(в горке) двигаться дальше - то снова обороты ползут а авто не переключает)

bashev 30.10.2015 23:48

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Да так к слову, заметил что правая фара чуть выглядывает из-за кузова, а левая ровно сидит, и зазоры на капоте к левому и правому крылу разные. У кого такое есть напишите и при первом ТО можно будет попросить дилера поправить такой косяк?

cappuccini124 01.11.2015 13:09

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
У меня такой же авто.
После обкатки (на которой я ездил как пенсионер, не крутя больше 3000 оборотов машина переходила на повышенную после 2300-2700 обротов.
Теперь я тапку попридавливал и замечаю, что по городу переход на 4 и далее идет на 3500-4000 оборотов.

Так что здесь налицо проблема смены водителей на одной и той же машине. В коробке же проблем нет.

Купите жене отдельную машину.

Цитата:

Сообщение от bashev (Сообщение 7106)
Да так к слову, заметил что правая фара чуть выглядывает из-за кузова, а левая ровно сидит, и зазоры на капоте к левому и правому крылу разные. У кого такое есть напишите и при первом ТО можно будет попросить дилера поправить такой косяк?

ды рапиды вообще левой ногой собраны. Попросить можно. Только там (у дилера) работают такие рукожопые, что лучше вряд ли станет.

bashev 01.11.2015 22:42

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Мне по сравнению со всеми корейцами тачка понравилась и сборка то вроде норм. Жалею что брызговики не взял. Терь самому придется приворачивать. Досталась в комплектации хоккей едишн))) белая красотка. Чиркнул тут бампер чуток. А из корейцев чуть 30i не взял. Так как меньшие совсем тесные.
Кто как привык к капоту? Я его вообще не виду. Тут попросил супругу посмотреть как я мордой к тачке подпираюсь, так из салона я уже въехал, а на самом деле еще сантиметров 40 до машины.

bashev 07.11.2015 16:00

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Да, живой форум!!! (

Александр Смирнов 07.11.2015 20:00

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Цитата:

Сообщение от bashev (Сообщение 7095)
Было такое у кого? Поделитесь опытом и знаниями.

А может не было так ни у кого? Об этом не подумалось?)))
Про фары:что же не смотрели на выдаче? Сейчас Вам никто ничего править не будет. Так как авто Вы приняли и подписались

bashev 07.11.2015 20:47

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
так гарнтия как же на 2 года или первое ТО?

bashev 10.11.2015 00:39

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Цитата:

Сообщение от Adm (Сообщение 7164)
На этой неделе ехал на новом мерсе ( пробег 2 тыщ.км) на трассе отказала турбина, на сервисе с горем пополам нашли отлетевший ДРВ, забили назад и взяли деньги за диагностику. Теперь уточню - сервис официальный, третий подобный приезд к дилеру, пробег на данный момент 2200 км. 600 из которых - это поездки к официалу.
Потому кривизну фар и кузова на рапиде в России надо принимать как данность и особенность модели.
Кстати левая фара у меня тоже кривовато на рапиде стояла, за 10 минут с помощью торкса выравнял без проблем самостоятельно.

Да уж... Сочувствую... "Торкс" - это инструмент?


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot