Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Индикация температуры мотора (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=1811)

Синклер 28.09.2018 22:56

Индикация температуры мотора
 
...то ли лыжи по асфальту не едут.

Купил самую простую модификацию без стрелочных индикаторов снизу спидометра и тахометра. Ну бензин в баке я вижу там по центру внизу меж индикаторами. А мотора то температура, на этом "обрезанном" приборном щитке - где ???

Или производители авто решили что это отображать не стоит? Пока мотор не вскипит и пар из под капота не повалит так и не поймешь, нормально ли охлаждается твой мотор на том же горном перевале в июле месяце на наших югах. Или в мороз достаточность прогрева мотора определять на ощупь по воздуху из печки?

Нет, я понимаю, что я взял самую простую модель, но тогда зачем там всё остальное кроме спидометра?

mik100 29.09.2018 04:57

Re: Индикация температуры мотора
 
Ну тогда должна быть сигнальная лампа о перегреве .Инструкцию почитай.

roma48 29.09.2018 07:33

Re: Индикация температуры мотора
 
Показометры Т уже давно на многие авто не ставят. И здесь нет. Хотя, клавишей на правом рычаге можно вывести индикацию на приборку. Иногда вижу цифру 90 по центру приборки. Но там у меня всегда л/сотню кажит.

URI 29.09.2018 13:13

Re: Индикация температуры мотора
 
У меня Актив 16 года .тоже нет ни каких датчиков ,индикаторов температуры двигателя,смотрю на брелке сигнализации .но там мне кажется не точно .

Синклер 29.09.2018 14:41

Re: Индикация температуры мотора
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 14374)
Ну тогда должна быть сигнальная лампа о перегреве .Инструкцию почитай.

Лампа это круто! И крайне информативно! Типа хозяин, всё пропало! Мы уже КИПИМ!!!

Алексей НН 29.09.2018 14:48

Re: Индикация температуры мотора
 
Цитата:

Сообщение от Синклер (Сообщение 14379)
Лампа это круто! И крайне информативно! Типа хозяин, всё пропало! Мы уже КИПИМ!!!

В фабии именно так
В логане
Баловством видимо считается в шкоде

РапиДИВ 29.09.2018 20:38

Re: Индикация температуры мотора
 
Цитата:

Сообщение от Синклер (Сообщение 14369)
...то ли лыжи по асфальту не едут.

Купил самую простую модификацию без стрелочных индикаторов снизу спидометра и тахометра. Ну бензин в баке я вижу там по центру внизу меж индикаторами. А мотора то температура, на этом "обрезанном" приборном щитке - где ???

Или производители авто решили что это отображать не стоит? Пока мотор не вскипит и пар из под капота не повалит так и не поймешь, нормально ли охлаждается твой мотор на том же горном перевале в июле месяце на наших югах. Или в мороз достаточность прогрева мотора определять на ощупь по воздуху из печки?

Нет, я понимаю, что я взял самую простую модель, но тогда зачем там всё остальное кроме спидометра?

Покупаете вот это https://ru.aliexpress.com/item/2014-...957e5ef436ec-0
Скачиваете программу на смартфон и все в порядке. Я так уже второй год катаюсь.
Кстати температура включения карлсона - 107 градусов, а у тех, у кого стоит стрелки на панели приборов все равно показывает 90 градусов. Это типа что бы не волновались.

Синклер 29.09.2018 21:59

Re: Индикация температуры мотора
 
В системе охлаждения не зря запрещается открывать крышку расширительного бачка при прогретом моторе. Но сейчас автолюбитель уже пошёл не тот, многие и под капот не заглядывают, чтоб масло проверить не говоря о доливе ОЖ,а в 90х много кто пытался долить заглушив мотор. И это (открутить пробку чтоб долить) было очень "весело"

Синклер 29.09.2018 22:16

Re: Индикация температуры мотора
 
РапиДИВ спасибо за наводку, я тоже себе заказал сейчас сей голубенький девайс

А на этот девайс вроде как тоже можно будет использовать ваш ELM-327?

А как ваша программа называется? Или она в комплекте с ELM-327 для андроида смартфона идет?

РапиДИВ 29.09.2018 22:23

Re: Индикация температуры мотора
 
Синклер
У меня не открылась Ваша ссылка, поэтому не знаю о чем Вы спрашиваете. С девайсом идет диск на котором программа "Torque", но она не полностью русифицирована. На 4PDA кажется, я скачал более русифицированную. А так в плеймаркете куча всяких программ. Выбирайте на вкус. Но мне как то эта понравилась. Только не могу понять как ее настроить, что бы показывала реальный расход топлива.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot