Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатели, топливная система (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=2190)

puertorikanec 29.05.2019 08:13

Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Здравствуйте. Такой вопрос. Смотрел на своей машине Масленый фильтр, сливная пробка, защита двигателя. Не где не увидел каких то меток от ОД. Как дилер узнает, что я заменил масло? если фильтр и пробку поставлю оригинальные. Или есть какая то хитрость от ОД? Есть такие кто меняет масло через 7500 и машина на гарантии?

Aleks 29.05.2019 08:36

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Защиту двигателя снять-поставить без проблем.
Масляный фильтр с завода идет черного цвета, в запчастях оригинал идет серого цвета.
Сливная пробка тоже вроде немного другая в запчастях оригинальная.
Выход я вижу такой - и сам так буду делать тысячах на 4-5:
1. Сниму защиту.
2. Фильтр трогать не буду, т.к. при нормальной эксплуатации и нормальном масле фильтр легко живет 30 тысяч.
3. На сливной пробке поставить новую медную прокладку.
4. Поменять масло.
Наверно могут спалить из-за фильтра, если поменяешь.
При покупке активно продвигали ТО-0, типа бесплатно, только за масло заплатить. Не удивлюсь, если в это ТО-0 фильтр не меняют. А на масло ценник конский пипец.

puertorikanec 29.05.2019 09:23

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 17088)
Защиту двигателя снять-поставить без проблем.
Масляный фильтр с завода идет черного цвета, в запчастях оригинал идет серого цвета.
Сливная пробка тоже вроде немного другая в запчастях оригинальная.
Выход я вижу такой - и сам так буду делать тысячах на 4-5:
1. Сниму защиту.
2. Фильтр трогать не буду, т.к. при нормальной эксплуатации и нормальном масле фильтр легко живет 30 тысяч.
3. На сливной пробке поставить новую медную прокладку.
4. Поменять масло.
Наверно могут спалить из-за фильтра, если поменяешь.
При покупке активно продвигали ТО-0, типа бесплатно, только за масло заплатить. Не удивлюсь, если в это ТО-0 фильтр не меняют. А на масло ценник конский пипец.

Дело в том что я проходил то-0. И у меня уже стоит серый масленый фильтр. В продаже такой же. Поэтому и есть такие мысли в голове=) но интересно есть ещё подводные камни. Спалится желания нет. Спасибо за ответ.

Aleks 29.05.2019 09:31

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от puertorikanec (Сообщение 17089)
Дело в том что я проходил то-0. И у меня уже стоит серый масленый фильтр.

Тогда проблем нет. Только я не понял, если ТО-0 сделали, то следующее ТО-1 вроде как. Зачем самому масло менять?
И еще вопрос, что они там по факту на ТО-0 делают?

puertorikanec 29.05.2019 09:59

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 17090)
Тогда проблем нет. Только я не понял, если ТО-0 сделали, то следующее ТО-1 вроде как. Зачем самому масло менять?
И еще вопрос, что они там по факту на ТО-0 делают?

По факту меняют масло. С заменой масленного фильтра и сливной пробки с прокладкой. Масло залили shell helix ultra professional 5w40. В продаже такое не встречал с допиской professional. Дилер сказал, что это на эксклюзивных условиях поставляют с завода только для дилеров. Обещали сделать протяжку болтовых соединений но этого не делали. Когда задал этот вопрос, сказали что это делают на то-1. Странно получается машина заехала в Рем зону мастер приёмщик сказал что будут делать протяжку, а в Рем зоне сказали что перепутал с то-1=).

Aleks 29.05.2019 10:44

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от puertorikanec (Сообщение 17091)
Масло залили shell helix ultra professional 5w40. В продаже такое не встречал с допиской professional. Дилер сказал, что это на эксклюзивных условиях поставляют с завода только для дилеров.

сколько это супер-масло стоило?
Цитата:

Сообщение от puertorikanec (Сообщение 17091)
Обещали сделать протяжку болтовых соединений но этого не делали.

кто бы сомневался.
Цитата:

Сообщение от puertorikanec (Сообщение 17091)
сказали что это делают на то-1

нет такого по регламенту

Мишаня 29.05.2019 18:43

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
А что за мода менять сливную пробку вместе с маслом? Может и поддон тогда тоже до кучи менять?
А вообще дилеру до лампочки, что и когда ты менял, пока не настанет гарантийный случай.

Андрей/рапид 29.05.2019 20:04

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 17102)
А что за мода менять сливную пробку вместе с маслом? Может и поддон тогда тоже до кучи менять?
А вообще дилеру до лампочки, что и когда ты менял, пока не настанет гарантийный случай.

Все верно, но при гарантийном случае, чтобы отказать в ремонте по гарантии ОД должен доказать причинно-следственную связь Ваших действий и возникновения дефекта. То есть, если Вы обслужили машину согласно руководству по эксплуатации, применив оригинальные (качественные) материалы, то претензий к Вам быть не должно.

logo_r 29.05.2019 21:26

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от Андрей/рапид (Сообщение 17104)
Все верно, но при гарантийном случае, чтобы отказать в ремонте по гарантии ОД должен доказать причинно-следственную связь Ваших действий и возникновения дефекта. То есть, если Вы обслужили машину согласно руководству по эксплуатации, применив оригинальные (качественные) материалы, то претензий к Вам быть не должно.

Еще одно дополнение, "и заменил масло сервис имеющий лицензию"

Мишаня 30.05.2019 11:04

Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине
 
Цитата:

Сообщение от logo_r (Сообщение 17105)
Еще одно дополнение, "и заменил масло сервис имеющий лицензию"

Совершенно верно, поэтому я все заказ-наряды храню в бардачке:)


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot