Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, рулевое управление (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Вопрос по работе коробки автомат (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=781)

skazi21101 10.11.2015 09:09

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Цитата:

Сообщение от Александр Смирнов (Сообщение 7157)
А может не было так ни у кого? Об этом не подумалось?)))
Про фары:что же не смотрели на выдаче? Сейчас Вам никто ничего править не будет. Так как авто Вы приняли и подписались

Обязаны все исправить. Регулировка фар делается на каждом ТО и просто так слетать не должна.

bashev 10.11.2015 10:18

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Цитата:

Сообщение от Adm (Сообщение 7183)
Торкс - это бита, звездочка другими словами.

вроде в комплекте в запаске лежит ключ со звездочкой... ?

lononovo 30.12.2015 02:38

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
С коробкой лучше обращайтесь в хороший техцентр , самому ковыряться там не стоит. По своему опыту могу сказать, что саморемонт может привести к полной замене коробки. Да и в официальных центрах любят при любой поломки кп даже не пытаться отремонтировать, а сразу хотят менять. Я сам давно обращаюсь в другой центр, заказывал ремонт АКПП Volvo сейчас только к ним обращаюсь.

Werty 13.02.2016 11:45

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Новый Рапид, пробег 1500 км, то же заметил, что иногда коробка подвисает на 2 ой передачи. Надеюсь с обкаткой пройдёт. В такой ситуации включаю в ручном режиме 3 передачу и всё ОК

Ilnur 03.04.2016 09:45

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Та же "проблема" - вторая передача иногда, как заметил, после повторяющий я тормоз- газ ( разбитая дорога) "залипает". С чем это связано?! Адаптация? Пробег 500 км всего. Что- то подбешивает это))

6a6au 13.05.2016 09:10

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Такая же ерунда твориться со второй передачей но в пробках или при частых торможениях.
Ещё такой момент у Вас товарищи как идёт переключение передач на 2300? у Вас такое бывает что при 60 км/ч у Вас уже включенная 4-ая передача?!

evgen9193 16.05.2016 00:09

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Цитата:

Сообщение от 6a6au (Сообщение 9254)
Такая же ерунда твориться со второй передачей но в пробках или при частых торможениях.
Ещё такой момент у Вас товарищи как идёт переключение передач на 2300? у Вас такое бывает что при 60 км/ч у Вас уже включенная 4-ая передача?!

бывает и 6-ю воткнет на 60 км/ч,смотря как тапочку давиш;)

Владимир 37 11.06.2016 10:35

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
У меня тоже присутствует такая ситуация(авто 2016г 1.6/110 сил)Тоже думал обкатается,накатал 4000 за 2 недели,проблема не ушла.Вообще то проблемой не считаю,стал переключаться в ручную когда сильно напрягает.Бывает такая фигня у меня только при переключении с 2 на 3 после долгой езды на 2 по плохой дороге или в горку,после поворотов,короче когда долго едешь на 2 и не важно плавно жмешь газ или резко обороты доходят до 3500.Так что ни жена,ни обувь не виноваты,такая специфика работы АКПП. Поездим, посмотрим!

Seveikin 14.06.2016 12:41

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Тоже обратил внимание на такое поведение автомата. У меня 1.6 АКПП, именно при заходе в горку, если заходишь на нее на 2 передаче или стартуешь в горку, то автомат очень неохотно уходит на 3. Читал, что так коробка старается дать дополнительной мощи.

Максим С 21.07.2016 17:38

Re: Вопрос по работе коробки автомат
 
Все зависит от поведения водителя: если мне надо резко набрать скорость, то я жму в пол моментально и передачи сбрасываются в зависимости от условий (скорость, нагрузка и пр.), а если мне надо плавно, но на пониженной, то жму в пол постепенно и передача не переходит на повышенную (все, кроме первой передачи так у меня работают). К 3000-3500 переключает. Если ехать в среднем темпе, то к 60, действительно, уже будет 6-я (переходит на нее с 5-й через несколько секунд, понимая, что дальше ты разгоняться не собираешься), переключение на 2500 на всех передачах.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot