Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Дворник на задней двери (стекле) (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=920)

Андрей/рапид 22.03.2016 19:41

Дворник на задней двери (стекле)
 
Всем привет!
Товарищ себе присматривает рапид, есть несколько вариантов, но пока он сомневается насколько в рапиде актуален дворник на задней двери.
Поделитесь пожалуйста, если есть какие нибудь впечатления по опыту эксплуатации - может его не хватает (если нет) или часто выручает при наличии, может лишний...
Заранее спасибо за любую инфу.
У меня задний дворник отсутствует, пока ни разу не почувствовал его необходимость, но опыт эксплуатации мал (8 мес., 11500 км).

Александр Смирнов 22.03.2016 20:31

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
Я бы взял с ним. Не было в наличии, когда покупал авто. А ждать не хотел. Стоит то опция копейки--рубля 3 наверное. Лишним точно не будет, если не в пустыне безводной эксплуатировать)))

Андрей/рапид 22.03.2016 21:12

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
Да, с задним дворником вид конечно не очень, но и без него вроде не замечал, что сильно на заднее стекло закидывает, на хэчбеке реально слоями, а здесь терпимо.

Dr.Dev 22.03.2016 22:04

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
У меня дворника сзади нет, и я как-то никогда не парился по поводу его отсутствия: при недостаточной видимости в заднее стекло в любом случае видно огни приближающихся машин, даже если оно полностью загажено, а при хорошем освещении и боковых зеркал вполне хватает.
Зато предвижу и недостатки заднего дворника:
1) возрастет расход омывайки;
2) зимой придется каждый раз отмораживать и оббивать не только лобовуху, но и заднее стекло, иначе примерзший сзади дворник может его поцарапать или там движок дворника накроется. Благо только, что сзади есть обогрев стекла.

Штирлиц 22.03.2016 22:44

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
Не нужен там дворник, стекло не засирается как на хэтчах. Помню на фабии был у меня дворник, в итоге он сломался, вот я с ним намучался =)

EvgenySh 23.03.2016 10:49

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
Стекло конечно не закидывает, но в дождь и снег его заливает конкретно, так что очень полезная штука

Андрей/рапид 23.03.2016 19:06

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
Всем спасибо, судя по вашим отзывам, острой необходимости в нем нет, но в принципе не помешал бы...

Жаль, не высказал свое мнение обладатель заднего дворника.

Dikey2000 23.03.2016 19:24

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
На Приоре у меня был дворник,включал его раза 2, за 4 года. На Рапиде нет и ни разу об этом не пожалел,к тому же зона очистки у него не большая.

Александр Смирнов 23.03.2016 20:02

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
На калине у меня был дворник--включал часто и летом и зимой. На рапиде немного жалею что нет его

Александр Смирнов 23.03.2016 20:04

Re: Дворник на задней двери (стекле)
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Dev (Сообщение 8793)
Зато предвижу и недостатки заднего дворника:
1) возрастет расход омывайки;
2) зимой придется каждый раз отмораживать и оббивать не только лобовуху, но и заднее стекло, иначе примерзший сзади дворник может его поцарапать или там движок дворника накроется. Благо только, что сзади есть обогрев стекла.

тогда вообще не надо ездить:
1--расход бензина постоянно идёт
2--мотор может накрыться


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot