Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатели, топливная система (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=945)

Нико 10.04.2016 11:41

Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
Друзья, прошу помочь. Пробег 42000, машину купил новую в ноябре 14. В декабре 15 начала глючить - на первой или задней передаче загорается иногда иконка TC (пробуксовка), держится пока не выключишь двигатель и не заведешь снова. По мануалу такое возможно, но у меня очень часто и есть ошибка по диагностике. Комплектация у меня самая простая, двигатель 1.2 атмосферный - абс только есть, никаких других систем нет. Сама иконка должна загораться и мигать (собственно так и происходит вне глюка), если машина буксует, всегда работала и работает нормально. С декабря такая история каждую неделю по разу-два. Не критично, по ощущениям, когда глюкнет - все работает ок, едет, разгоняется,однако не сильно это все приятно. С гарантии я ушел, вчера был на спецсервисе шкода независимом - после диагностики - все нормально. Одна ошибка была несколько раз за период - недостаточная обеспеченность кислородом ( остальные параметры и этот же параметр вне глюка - ок, мерили на холостом и при нажатом газе - все идеально) ,еще одна ошибка - в мозгах, отправили к официалам со словами - пусть обновят кодировки 19 интерфейсного блока. Уезжал с сервиса - глюк снова - подключили комп, проверили - ошибка - недостаток кислорода в момент глюка, после - все нормально. Вердикт - вероятный подсос воздуха откуда-то еще. Во вторник на инструментальную диагностику еду, будут искать подсос воздуха иной. Вопрос, пожалуйста, есть ли идем, или мастера, имеющие подобный опыт. Готов приехать хоть сегодня, хочу машинку вылечить любимую) Спасибо.

EvgenySh 10.04.2016 13:14

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
Начни с проверки датчиков числа оборотов на колесах, очисти тормозные диски и барабаны (если сзади барабаны) от грязи по плоскости в которой работают датчики. Кодировки блока 19 обновлять ? По ушам тебе проехали. Вообще все описанные тобой ошибки к ASR не имеют никакого отношения

Нико 10.04.2016 14:22

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
Спасибо. По тормозной системе и колесам датчики не выдали проблем. Барабаны почищу, диски передние мыл. Может тогда есть какой-нибудь проверенный клубный сервис или гараж с знающим мастером? Как говорил, приговорили к инструментальной диагностике (не сильно дешевая), но у меня сомнения - на сервисе дважды за час диагноз менялся. Проблема появляется только при трогании, в движении или на второй и более передачах - никогда.

Александр Смирнов 10.04.2016 15:49

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
ПЕчальбеда(( Отпишитесь , как решите проблему, плис.

EvgenySh 11.04.2016 12:19

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
Цитата:

Сообщение от Нико (Сообщение 8986)
Проблема появляется только при трогании, в движении или на второй и более передачах - никогда.

Получается, что на малых скоростях какой то из датчиков выдает меньшее количество импульсов, чем другие. Возможно размагнитился, что то прилипло к датчику металлическое или заржавела задающая решетка на барабане. Поэтому на малой скорости ЭДС не наводится как положено и мозг думает, что колесо вращается медленнее и включает ESC

Cemen777 22.11.2016 14:40

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
Цитата:

Сообщение от Нико (Сообщение 8984)
Друзья, прошу помочь. Пробег 42000, машину купил новую в ноябре 14. В декабре 15 начала глючить - на первой или задней передаче загорается иногда иконка TC (пробуксовка), держится пока не выключишь двигатель и не заведешь снова. По мануалу такое возможно, но у меня очень часто и есть ошибка по диагностике. Комплектация у меня самая простая, двигатель 1.2 атмосферный - абс только есть, никаких других систем нет. Сама иконка должна загораться и мигать (собственно так и происходит вне глюка), если машина буксует, всегда работала и работает нормально. С декабря такая история каждую неделю по разу-два. Не критично, по ощущениям, когда глюкнет - все работает ок, едет, разгоняется,однако не сильно это все приятно. С гарантии я ушел, вчера был на спецсервисе шкода независимом - после диагностики - все нормально. Одна ошибка была несколько раз за период - недостаточная обеспеченность кислородом ( остальные параметры и этот же параметр вне глюка - ок, мерили на холостом и при нажатом газе - все идеально) ,еще одна ошибка - в мозгах, отправили к официалам со словами - пусть обновят кодировки 19 интерфейсного блока. Уезжал с сервиса - глюк снова - подключили комп, проверили - ошибка - недостаток кислорода в момент глюка, после - все нормально. Вердикт - вероятный подсос воздуха откуда-то еще. Во вторник на инструментальную диагностику еду, будут искать подсос воздуха иной. Вопрос, пожалуйста, есть ли идем, или мастера, имеющие подобный опыт. Готов приехать хоть сегодня, хочу машинку вылечить любимую) Спасибо.

ПРИВЕТ МАШИНА 1 В 1 КАК у тебя. БРАЛ В ТОЖЕ ВРЕМЯ 11.14 И ПРОБЛЕМА ТАЖЕ ТОЛЬКО НЕ ТАК ЧАСТО, ПОДСКАЖИ КАК В ИТОГЕ решил задачу, к дилеру не хочу тут в сочи бардак полный) дилер никакой

plunger 08.04.2017 20:33

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
у меня что то похожее.при наборе скорости 140км/ч звучит сигнал, на дисплее загорается иконка со скользящей машинкой, пишет: "ошибка ESC" и падает тяга так, что больше этой скорости не разогнаться.после падения скорости иконка гасла.заинтересовался этим.попробовал еще.на третий раз иконка осталась горящей, пока не перезапустил двигатель.

plunger 01.05.2017 12:11

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
сдал официалам на диагностику.они обнаружили,что разъем,который находится в районе впускного коллектора, был не закреплен и плохо контачил.

сансаныч164 12.04.2018 17:13

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
У меня тоже загорается ТС но только когда долго держу сцепление (в пробке светофор)и то не всегда.на скорость и ход не влияет и как-то не парюсь

сансаныч164 12.04.2018 17:16

Re: Help. Глючит антибукс, или датчик пробуксовки, ТС
 
А вот сегодня загорелся датчик ГО,кто что дедал?


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot