Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Покупка Skoda Rapid, комплектации и цены (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Рапид 1.6 90 "лошадей" (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=835)

wildchild 06.01.2016 00:02

Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Хотел изначально машину со 110 сильным движком. Но когда собрал свою комплектацию, выяснелось что машина стоить будетчуть более 700 тыщ. Есть еще движок, 90 лошадей, вроде тот же самый, дефорсированный и вроде крутящий момент тот же самый. Кто-нибудь ездил на нем или обладает такой машиной??? Или может кто катался на 110 и 90 и может сравнить их хотя бы по субъективным ощущениям?

skazi21101 06.01.2016 00:23

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Из объективного - налоги существенно меньше, а в остальном в городе так же ехать будет, на трассе на обгон минус две передачи втыкать надо и крутить, ибо не едет.

wildchild 07.01.2016 23:16

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Блин, вот жаль шкодавского диллера рядом нет чтобы попробывать...я вот просто пытаюсь сравнить, чисто теоретически. Форд фьюжн 1.6 100лс 131 Нм и рапид 1.6 90 лс 155 Нм сильно будут в динамике отличаться и в какую сторону. Фордовского двигла мне вполне хватало...

Али 10.01.2016 05:09

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
У меня рапид с 90 конями. Правда нет большого опыта сравнении с 110 сильным. Только тест драйв. По городу терпимо. Да и на трассе тоже. Правда хотелось бы по мощнее и 6 ступенчатую коробку....есть возможность сравнивать с фиестой. 102или 106 лошадок.но по сравнению с рапидом, гоночный болид:) мне лично порой немного не хватает движка... Правда еще обкатку не прошел. Может потом получше станет...

Айбек 12.01.2016 14:12

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Добрый день, кто чем может помогите. Хотел на базовый автомагнитолу подсоединить USB и AUX, как можно найти инструкций по подсоединению. http://skodarapidclub.ru/forum/image...c00421d8de.jpg

skazi21101 12.01.2016 16:30

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Айбек (Сообщение 7891)
Добрый день, кто чем может помогите. Хотел на базовый автомагнитолу подсоединить USB и AUX, как можно найти инструкций по подсоединению. http://skodarapidclub.ru/forum/image...c00421d8de.jpg

https://yandex.ru/yandsearch?text=ya...t=1452605443.1

а схему подключения гугли.

Denis.Pelemen 12.01.2016 21:55

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Владею пару месяцев рапидом 1.6 90 лс, актив. пробег 1500 км.
+ внешний облик до сих пор радует, классическая органичность линий
+ двигателя хватает в городе вполне, по трассам не езжу, стиль езды спокойный
+ подогрев сидений шикарен, греет за 1-2 минуты до состояния горячо
+ подогрев зеркал удобная штука
+ двигатель в салоне до оборотов 3к почти не слышно, сравниваю с Калиной

- самый большой минус это печка, за 7-10 минут температура в салоне в лучшем случае становится нейтральной, прогревается до горячего воздуха уже по приезду домой, а это 40 минут езды, я хз то ли это обкатка, то ли к дилеру обращаться
- щетки на дворниках хрень полная, при отрицательных температурах правый дворник оставляет по середине большой неочищенный диапазон
- при движении по ухабам салон внутри машины скрипит сзади в районе полки багажника, ездил к дилеру, чем то смазали помогло на 2 дня, иногда какой-то скрип в районе лобового стекла, носит не постоянный характер, проявляется в мороз. В водительской двери совсем тихо что-то побрякивает. Вообще странно, жесткости кузова что-ли не хватает?
- шумоизоляция арок ужас, такого гула от шипованной резины (Michelin X-Ice North XIN2) не слышал даже на Калине. По настоящему стыдно за этот гул перед пассажирами в новой машине.


PS: концептуальной разницы между рапидом и калиной не заметил, по кочкам идет так же, салон поскрипывает так же, Калина грелась быстрее и печка работала лучше. Ну внешний вид лучше и попросторней. Если бы покупал машину еще раз, то все же прежде подумал бы. Промерзать зимой уже надоело, а она еще даже не в середине.

skazi21101 12.01.2016 22:10

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Denis.Pelemen (Сообщение 7905)
Владею пару месяцев рапидом 1.6 90 лс, актив. пробег 1500 км.
+ внешний облик до сих пор радует, классическая органичность линий
+ двигателя хватает в городе вполне, по трассам не езжу, стиль езды спокойный
+ подогрев сидений шикарен, греет за 1-2 минуты до состояния горячо
+ подогрев зеркал удобная штука
+ двигатель в салоне до оборотов 3к почти не слышно, сравниваю с Калиной

- самый большой минус это печка, за 7-10 минут температура в салоне в лучшем случае становится нейтральной, прогревается до горячего воздуха уже по приезду домой, а это 40 минут езды, я хз то ли это обкатка, то ли к дилеру обращаться
- щетки на дворниках хрень полная, при отрицательных температурах правый дворник оставляет по середине большой неочищенный диапазон
- при движении по ухабам салон внутри машины скрипит сзади в районе полки багажника, ездил к дилеру, чем то смазали помогло на 2 дня, иногда какой-то скрип в районе лобового стекла, носит не постоянный характер, проявляется в мороз. В водительской двери совсем тихо что-то побрякивает. Вообще странно, жесткости кузова что-ли не хватает?
- шумоизоляция арок ужас, такого гула от шипованной резины (Michelin X-Ice North XIN2) не слышал даже на Калине. По настоящему стыдно за этот гул перед пассажирами в новой машине.


PS: концептуальной разницы между рапидом и калиной не заметил, по кочкам идет так же, салон поскрипывает так же, Калина грелась быстрее и печка работала лучше. Ну внешний вид лучше и попросторней. Если бы покупал машину еще раз, то все же прежде подумал бы. Промерзать зимой уже надоело, а она еще даже не в середине.

в машине климат есть? ну вдруг заказывал с климатом...

Denis.Pelemen 12.01.2016 22:11

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от skazi21101 (Сообщение 7910)
в машине климат есть? ну вдруг заказывал с климатом...

неа, только кондей

skazi21101 12.01.2016 22:15

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Denis.Pelemen (Сообщение 7911)
неа, только кондей

а после прогрева нормально греет печка?

на прогреве булькания нету из отопителя?

Denis.Pelemen 12.01.2016 22:17

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от skazi21101 (Сообщение 7913)
а после прогрева нормально греет печка?

на прогреве булькания нету из отопителя?

ни каких посторонних звуков печка не издает, дует исправно, только холодом

ну а после прогрева работает нормально, тосол в норме

skazi21101 12.01.2016 22:26

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Denis.Pelemen (Сообщение 7914)
ни каких посторонних звуков печка не издает, дует исправно, только холодом

ну а после прогрева работает нормально, тосол в норме

мдее.... сомневаюсь, что ваговцы на новом апгрейде применили технологию "пока нагреется до конца мотор, пассажиры мерзнут":D:D:D

видать до сервиса надо

Andrewhowk 14.01.2016 23:32

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Denis.Pelemen (Сообщение 7905)
Владею пару месяцев рапидом 1.6 90 лс, актив. пробег 1500 км.
+ внешний облик до сих пор радует, классическая органичность линий
+ двигателя хватает в городе вполне, по трассам не езжу, стиль езды спокойный
+ подогрев сидений шикарен, греет за 1-2 минуты до состояния горячо
+ подогрев зеркал удобная штука
+ двигатель в салоне до оборотов 3к почти не слышно, сравниваю с Калиной

- самый большой минус это печка, за 7-10 минут температура в салоне в лучшем случае становится нейтральной, прогревается до горячего воздуха уже по приезду домой, а это 40 минут езды, я хз то ли это обкатка, то ли к дилеру обращаться
- щетки на дворниках хрень полная, при отрицательных температурах правый дворник оставляет по середине большой неочищенный диапазон
- при движении по ухабам салон внутри машины скрипит сзади в районе полки багажника, ездил к дилеру, чем то смазали помогло на 2 дня, иногда какой-то скрип в районе лобового стекла, носит не постоянный характер, проявляется в мороз. В водительской двери совсем тихо что-то побрякивает. Вообще странно, жесткости кузова что-ли не хватает?
- шумоизоляция арок ужас, такого гула от шипованной резины (Michelin X-Ice North XIN2) не слышал даже на Калине. По настоящему стыдно за этот гул перед пассажирами в новой машине.


PS: концептуальной разницы между рапидом и калиной не заметил, по кочкам идет так же, салон поскрипывает так же, Калина грелась быстрее и печка работала лучше. Ну внешний вид лучше и попросторней. Если бы покупал машину еще раз, то все же прежде подумал бы. Промерзать зимой уже надоело, а она еще даже не в середине.

Печка в рапиде - зверь. В минус 27 я даже приворачивал кран - на двойке вентилятора слишком жарко. Проверьте уровень охлаждайки, завоздушенность печки или обратитесь к ОД по гарантии.
насчет Щеток дворников - а лед со щеток очищать не пробовали? Подогрева нет - налипает на любые.
Шумки конечно нет, но можно поставить, а на калине тоже мишлен стояла или попроще?

В общем чем хаять - попробуйте разобраться в причинах, а если не хотите то купите калину (подвеска - табуретка) - она же лучше, ну или ленд-крузер (судя по вашим отзывам почти калина)

Andrewhowk 14.01.2016 23:38

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
А может эти новые движки в морозы не греются нихрена - датчика-то нет?

evgen9193 15.01.2016 00:53

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Andrewhowk (Сообщение 7951)
А может эти новые движки в морозы не греются нихрена - датчика-то нет?

Ну незнаю как 90 сильный, а 110-сильный самое большое до 60 разогревал стоя,зато при езде мухой греется)

SergeiRU35 15.01.2016 20:51

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Denis.Pelemen (Сообщение 7905)
Владею пару месяцев рапидом 1.6 90 лс, актив. пробег 1500 км.
+ внешний облик до сих пор радует, классическая органичность линий
+ двигателя хватает в городе вполне, по трассам не езжу, стиль езды спокойный
+ подогрев сидений шикарен, греет за 1-2 минуты до состояния горячо
+ подогрев зеркал удобная штука
+ двигатель в салоне до оборотов 3к почти не слышно, сравниваю с Калиной

- самый большой минус это печка, за 7-10 минут температура в салоне в лучшем случае становится нейтральной, прогревается до горячего воздуха уже по приезду домой, а это 40 минут езды, я хз то ли это обкатка, то ли к дилеру обращаться
- щетки на дворниках хрень полная, при отрицательных температурах правый дворник оставляет по середине большой неочищенный диапазон
- при движении по ухабам салон внутри машины скрипит сзади в районе полки багажника, ездил к дилеру, чем то смазали помогло на 2 дня, иногда какой-то скрип в районе лобового стекла, носит не постоянный характер, проявляется в мороз. В водительской двери совсем тихо что-то побрякивает. Вообще странно, жесткости кузова что-ли не хватает?
- шумоизоляция арок ужас, такого гула от шипованной резины (Michelin X-Ice North XIN2) не слышал даже на Калине. По настоящему стыдно за этот гул перед пассажирами в новой машине.


PS: концептуальной разницы между рапидом и калиной не заметил, по кочкам идет так же, салон поскрипывает так же, Калина грелась быстрее и печка работала лучше. Ну внешний вид лучше и попросторней. Если бы покупал машину еще раз, то все же прежде подумал бы. Промерзать зимой уже надоело, а она еще даже не в середине.

такая же резина как у тебя гул как в самолёте,прогревается действительно долго сравниваю с лансером 9,я выключаю печку завожу, грею три мин.с открытым окном или дверью,чтоб стёкла не обмёрзли пока потихоньку выезжаю со двора прогревается до 50 включаю печку и вперёд потихонечку.пока не прогрелась выручает действительно хорош

SergeiRU35 15.01.2016 20:57

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Andrewhowk (Сообщение 7950)
Печка в рапиде - зверь. В минус 27 я даже приворачивал кран - на двойке вентилятора слишком жарко. Проверьте уровень охлаждайки, завоздушенность печки или обратитесь к ОД по гарантии.
насчет Щеток дворников - а лед со щеток очищать не пробовали? Подогрева нет - налипает на любые.
Шумки конечно нет, но можно поставить, а на калине тоже мишлен стояла или попроще?

В общем чем хаять - попробуйте разобраться в причинах, а если не хотите то купите калину (подвеска - табуретка) - она же лучше, ну или ленд-крузер (судя по вашим отзывам почти калина)

никто про печку и не говорит мотор долго прогревается

SergeiRU35 15.01.2016 21:00

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от evgen9193 (Сообщение 7952)
Ну незнаю как 90 сильный, а 110-сильный самое большое до 60 разогревал стоя,зато при езде мухой греется)

производители и не рекомендуют прогревать на месте,завёл 2-3 мин и поехал

Ильдар69 03.02.2016 12:55

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Это они в угоду экологии. Им наплевать на ресурс.

JOHNя 04.02.2016 06:48

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Я по советски поступил, закрыл радиатор картонками при -20 и ниже грею 5-7 мин, а потом медленно еду 100-200 м на первой передачи. Мои ощущения, может что то я не так делаю пускай меня поправят бывалые рапидоводы, но кажется что двигатель прогревается быстрее.

Ильдар69 04.02.2016 12:37

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Все правильно сделал. Официалов нужно меньше слушать. И прослужит мотор верой и правдой. Я на авео откатал 320 тысяч. При продаже загоняли на диагностику. Мотор в отличном состоянии. Зимний пуск итак вреден для авто, так еще сразу ехать?

ZerG78 06.04.2016 16:28

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
С неделю как взял амбишен 90л.с., двигатель радует. Тянет неплохо для своих лошадок, на 5ой передаче на трассе при 3000 оборотах держит около 120 км/ч. Дальше не крутил, но запас еще приличный судя по педали. В городе тож норм, в сравнении с предыдущей моей машиной Лачетти 1.4, едет приятнее и бодрее. Хотя по паспорту у лачи 95 сил, но всего 131Hм крутящего момента)
Пока привыкаю к тормозам, тут сзади "барабаны", тормозит машинка мягко и плавно, не привычно после лачетти. И еще момент. На тест-драйве катался на почти такой машинке (90л.с. мкп, style) так на ней тормоза были просто чумовые, я аж зарывался с непривычки )) А на моей такого нет, очень мягкие тормоза.. может так и должно быть или еще не прикатались?

bombos 12.04.2016 08:59

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от ZerG78 (Сообщение 8948)
А на моей такого нет, очень мягкие тормоза.. может так и должно быть или еще не прикатались?

Уверен, что еще просто не притёрлись колодки к дискам. Оно всегда так.

clx 12.04.2016 10:50

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от ZerG78 (Сообщение 8948)
А на моей такого нет, очень мягкие тормоза.. может так и должно быть или еще не прикатались?

Active 1.6MPI 90лс. Проехал 900
Тоже могу тормоза охарактеризовать как "мягкие" (точнее "длинные").
Тестдрайвовский экземпляр колом вставал.
Думаю, привыкнем.

RED_DRAGON 22.04.2016 14:28

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
У меня рапид 1.6 90 сил актив, 14 радиус. про езду. проехал за пол года не много 14 000. про расход по городу жрет скотина пока холодный, потом норм.по трассе дальше 700 км за раз не ездил. греется норм и жрет 8. в мороз за 20 высватывает и начинает жрать.летом не ездил незнаю. про езду до 160 норм, дальше хоть дави хоть не дави.нет приемистости объем не тот. это вам не хотяб 3 литра.в остальном норм. из явных косяков конструкция задней подвески , с бардюра и на него не удобно залазить..... в остальном ожидаемо за такую стоимость

Штирлиц 23.04.2016 19:28

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Не знаю что у вас там с тормозами, но после лачетти , где тормоза мягкие, на моей тормоз нажал слегка и она колом встаёт =), даже непревычно было.

Мишка 06.05.2016 09:19

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от Али (Сообщение 7830)
У меня рапид с 90 конями. Правда нет большого опыта сравнении с 110 сильным. Только тест драйв. По городу терпимо. Да и на трассе тоже. Правда хотелось бы по мощнее и 6 ступенчатую коробку....есть возможность сравнивать с фиестой. 102или 106 лошадок.но по сравнению с рапидом, гоночный болид:) мне лично порой немного не хватает движка... Правда еще обкатку не прошел. Может потом получше станет...

в теме про обкатку я писал свой опыт:

до этого ездил на автомобиле 2.0л 110л.с, крутящий момент на 3.7 т.об. около 160нм, а сейчас на рапиде 1.6 90л.с. и крутящий момент почти такой же. на "ощупь" передаточные числа похожи.. т.е. примерно одинаковые скорости на почти одинаковых оборотах и тех же передачах, но разница существенная в том как едет машина..

может просто какие то остаточные преувеличенные воспоминания, но я на третьей достаточно быстро мог разогнаться с 30 км/ч...
а рапид как то тянется туго...
на второй мог разогнаться чуть ли не с нуля, а на рапиде только на первой.. скорее всего программная блокировка "от дурака" или по крайней мере на это надеюсь ))

arkadij 25.06.2016 15:44

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Не знаю,не знаю.Читаю и ужасаюсь по чуть.У меня рапид актив,мех,90л. (03.01.2016) сейчас ~ 4600 км без косяков вообще.Зимой через 10 мин печь выключал,жарко.на перекрестках цепляла сразу(оборотистый,3 сек и передача),тормоза сильные(по сих пор привыкаю),шум от соседей слышно.тестировал через неделю москва-воронеж 120км/ч давал(при 4000 об не более).кондей отрабатывает отл.(прежде вкл.кондей проветри жару в салоне!).балалайку штатную не ставил(стыдно страшную и бесполезную магнитолу ставить),коплю на 7ми дюймовую.
А по честному 1,6 90л.с самый стабильный и эффективный(для Российских дорог),равно как и клиренс.Механика для наших дворовых парковок и зим-необходима.
P.S Не судите строго,извиняйте и ругайте по делу.

Oldjoker 21.08.2016 09:38

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
http://skodarapidclub.ru/forum/showt...=9875#post9875

serv 08.10.2016 19:05

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Был сегодня в салоне «Автомир Богемия» на Новорязанке, спросил почём Rapid Activ 1.6 90 л.с. механика, белый.
Сказали что на днях должны прийти с завода с допами: пакет WRO (2 ключа с ДУ + задний стеклоочиститель + задние спинки раздельные) и пакет 1 (кондёр + охлаждаемый бардачок + блютуз + подогрев передних сидений). Дали коммерческое предложение: 657400 руб. с учётом скидки 20000 руб. Спросил, какой срок ожидания нужной комплектации под заказ - сказали 3 месяца и возможно изменение цены.

URI 08.10.2016 19:47

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Мне тоже предлагали ждать белый 3-4 месяца.с учетом .что тогда каждый месяц повышали цену.я решил не ждать и оплачивать их прихоти по повышению взял черный и сразу за 622 рубля плюс 13 тыр краска.

Insane 18.01.2017 09:53

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от serv (Сообщение 10245)
спросил почём Rapid Activ 1.6 90 л.с. механика, белый.
Сказали что на днях должны прийти с завода с допами: пакет WRO (2 ключа с ДУ + задний стеклоочиститель + задние спинки раздельные) и пакет 1 (кондёр + охлаждаемый бардачок + блютуз + подогрев передних сидений). Дали коммерческое предложение: 657400 руб. с учётом скидки 20000 руб. Спросил, какой срок ожидания нужной комплектации под заказ - сказали 3 месяца и возможно изменение цены.

Охренеть, взял Рапид Актив 1,6 90 механика, черный, с такими же допами (пакет 1 кондей и подогрев, пакет с задним дворником и складным ключом, противотуманки, подушка пассажира, радио Свинг), менеджер выставил 741 и скидка до 720 т.р. Правда поставка за месяц. Вот это инфляция.

ПавелСПБ 30.04.2017 04:05

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Всем здассьте!
Покупаю низшую версию с кондишкой,1.6 90л.с.,ручка,выставили счет на 627.
В плюшках-защита картера,коврики,брызговики .
Колесики-Пирелли какие-то.
Оформляюсь в Питере на Витебском.

URI 30.04.2017 09:35

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Поздравляю с приобретением! Я на своем уже год отьездил,машина нравится ,вот только сейчас взял бы 110 лошадей.И подарков ни каких не было,все покупал сам (защиту.коврики и тд.).

Тёмный86 30.04.2017 21:32

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Привет одноклубникам. Взял своего Рапидыша в октябре 16г. 1.6л 90л Стаил. По прайсу 843000 со скидками 780000 встал. Белый с блэк эдишин. Допов не было, и не просил, все по прайсу комплектации. Коврики в комплектации очень короткие(как за такие оригинальнве еще людь деньги плптят не маленькие). Тормоза после ВАЗ 2111 просто суппер. Силёнок в основном не хватает на обгоне при высокой скорости. Буду чиповать, отлично что можно этот движок прокачать(поэтому и брал его)

diversant 01.05.2017 22:13

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Доброго времени суток! Своего Рапида забрал у диллера 2 недели назад. Белый Актив 1,6 90л.с. ручка. Плюсом подогрев передних сидений и зеркал, магнитолка блюз, кондиционер, текстильные ковры, брызговики передние и задние, защита картера. Все обошлось в 699500 рубликов, продавец еще скидку сделал в 20 тыс. На данный момент пробег 460 км. Пока всем доволен. Прежняя машина Фольксваген пассат Б5 1999 года двигатель 1,6 101 л.с. пока большой разницы в разгоне между машинками не увидел, по шумке Рапид проигрывает но только в шумоизоляции арок. Всем гладких дорог.

Путник 08.05.2017 11:02

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
добрый день всем!!!!
на днях забираю свой рапид - 1.6 (90 л.с.) ambition, с пакетом опций ambition+, цвет "снежка", резина pirelli 15"
со всеми скидками 765к рублей
плюс должны вроде как одобрить подарки на 50к рублей в виде сигналки с автозапуском, тонировки задней полусферы, ковры, брызговики, пакет автомобилиста, оклейка капота пленкой защитной, защита ДВС

Manana 13.06.2017 10:20

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
У меня рапид 2014 года с комплектацией ,,элеганс,,. Сейчас такой комплектации нет. Кто знает почему?

Алексей Валерьевич 22.07.2017 14:16

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Цитата:

Сообщение от wildchild (Сообщение 7739)
Хотел изначально машину со 110 сильным движком. Но когда собрал свою комплектацию, выяснелось что машина стоить будетчуть более 700 тыщ. Есть еще движок, 90 лошадей, вроде тот же самый, дефорсированный и вроде крутящий момент тот же самый. Кто-нибудь ездил на нем или обладает такой машиной??? Или может кто катался на 110 и 90 и может сравнить их хотя бы по субъективным ощущениям?


отъездил год на такой, актив механика 90лс (из допов - кондей и обогревы)... машина нравится, действительно, для резких ускорений надо крутить, на скоростях до 120 обгонять на 3-й, до 160 на 4й, а, если плавно, то не надо. на 5й передаче разгонялся максимум до 181, дальше можно было, но уныло и за дорогой следить напряжно. пробег 35т км, гонял, чтобы двигатель прочистить, а то стал по городу 8,5-9,5л кушать, против старых 7-8л, помогло... оптимальный расход топлива на трассе 90-120км/ч, около 5-5,6л на 100км. для прогрева зимой надо завести, включить подогревы, на первой передачи вылезти со двора и потихоньку проехаться пару минут, потом можно включить печку, салон будет теплым через 5 минут, а жарким через 10 минут, после начала движения. летом, во время жары, перед включением кондея, необходимо начать движение с открытыми окнами, чтобы проветрить салон, кондей включить через пару минут, если включать его сразу на парковке, долго охлаждать будет.

Danorisl 25.09.2017 22:45

Re: Рапид 1.6 90 "лошадей"
 
Друг обкатал свою машинку и собирается покупать новую. Я ему рассказал, что можно взять Skoda Rapid. Он говорит дорого. Как по мне это самый оптимальный вариант, чем покупать дешевле что-то китайское. С покупкой этой машинки можно в половину миллиона вложить. Даже в меньшую сумму можно вложить http://www.skoda-avto.ru/ . Вот что для вас важно при выборе автомобиля? Для меня функционал, производитель, цена.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot