Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Размер шин на Шкода Рапид (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=727)

Dmitriy7 09.08.2015 16:35

Размер шин на Шкода Рапид
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт использования шин размером 185/65/15 на Шкода Рапид?
Хочу немного увеличить профиль колес. Завод рекомендует 185/60/15. На сервисе говорят, что теоретически увеличение на один размер допустимо, но хотелось бы услышать мнение людей, которые лично проводили подобные опыты на Рапиде.

Спасибо.

petrovb 11.08.2015 23:23

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Ответьте, у кого пакет "хоккей" - как помещается на штатном месте в багажнике колесо: легкосплавный диск 7J x 16 Antia с покрышкой 215/45 R16. В салоне положили штампованный диск R15, более узкий, но с покрышкой такого же внешнего диаметра, т.е., фактически, докатку.

Алексей19831006 10.12.2015 22:13

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
[QUOTE=Papa1;6066]Лично зимой ставлю 196/65/15 всё хорошо ,.. Не задевает !
Если на лето поставлю 196/65/15, задевать подкрылки спереди и сзади не буду, то есть руль до конца вывернется?А в 5 в ехать нормально будет, чиркать не будет?И как на поворотах будет себя машина вести?Или лучше поставить радной размер 196/55/15, всю голову сломал, хочу повыше, но боюсь куплю, будет задевать и ничего не повозишь тяжелого)))Спасибо!

Dikey2000 10.12.2015 22:43

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
[QUOTE=Алексей19831006;7476]
Цитата:

Сообщение от Papa1 (Сообщение 6066)
Лично зимой ставлю 196/65/15 всё хорошо ,.. Не задевает !
Если на лето поставлю 196/65/15, задевать подкрылки спереди и сзади не буду, то есть руль до конца вывернется?А в 5 в ехать нормально будет, чиркать не будет?И как на поворотах будет себя машина вести?Или лучше поставить радной размер 196/55/15, всю голову сломал, хочу повыше, но боюсь куплю, будет задевать и ничего не повозишь тяжелого)))Спасибо!

https://youtu.be/B2dblF-GYVQ думаю вопросы отпадут

KOCT9I 21.05.2016 21:40

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
а вы уверены что у поло одинаковые арки и локеры?

Danorisl 05.06.2016 00:23

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Зимой нормально будет, вы не переживайте

Horovod 24.07.2016 12:16

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
У меня предыдущая зимняя йока в таком резмере была, сейчас зимой стоят виатти в штатном размере. Я честно говоря каких-то преимуществ такого размера не обнаружил, а вот расход на йоке был побольше. И еще йока отвратительно вела себя в колее, а с виатти все норм вылазит без срывов, но это больше от резины зависит.

Karin 24.01.2018 08:48

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Блин простите что не в тему и не в попад меня сюда гугл закинул, вопрос такой где можно купить мешки для шин? Друг посоветовал купить в таймматик, но нафига мне интернет магазин мне надо заехать купить штук 20-40 и забыть о них на какое то время быть может кто знает подскажите плиз.


----------------------------------------
Мир лучше чем мы думаем

mik100 24.01.2018 09:31

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Karin (Сообщение 12670)
Блин простите что не в тему и не в попад меня сюда гугл закинул, вопрос такой где можно купить мешки для шин? Друг посоветовал купить в таймматик, но нафига мне интернет магазин мне надо заехать купить штук 20-40 и забыть о них на какое то время быть может кто знает подскажите плиз.


----------------------------------------
Мир лучше чем мы думаем

Я на обычной шиномонтажке брал .

Rezus 14.02.2018 21:11

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
205/55 R16 От Октавии великолепно встала, не цепляет, лучше выглядит и в поворотах лучше держит дорогу!
1.6MPI,110HP,5MT,Ambition

Akropesgreox 04.03.2018 17:28

Размер шин на Шкода Рапид
 
вопрос может совсем детский, прошу устранить ликбез. как размер шин соотносится с размером дисков. точнее - на дисках стоят шины 205 55 R16, есть зимняя резина с таким размером, как под них подобрать размер дисков?

mik100 04.03.2018 17:41

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Вообще есть шинный калькулятор . А ещё проще заехать в серьёзный магазин где торгуют дисками и там подскажут и модель заодно подберёшь

kott-555 29.10.2018 22:05

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Russlan (Сообщение 14667)
Базовый размер идёт 195/55 R15, а я хочу поставить зимние китайские шины 195/55 R16 , они же влезут без проблем на сколько я понимаю, bли всё же будут задевать при повороте руля? Нужен совет по этому вопросу, а то зима уже скоро.

На моем рапиде стояли с покупки 195/55 r16
Так что влезут без проблем)
Зимнюю купил 195/60 r16, они тоже влезли и не трут)

Glorias 03.11.2018 18:36

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Все доброго дня!
Простите новичка, если сейчас буду сильно тупить! 30 лет за рулем, впереди зима, и первый раз столкнулся с такой проблемой, и прошу подсказать:
Всю жизнь на всех предыдущих машинах проездил на оригинальных стальных дисках меняя резину. Сейчас стал владельцем рапида на оригинальных легкосплавных Clubber 6J x 16. Задумался купить неоригинальную штамповку под зимнюю резину 6J x 15 , бо, хорошая резина на 16 стоит 6-7 косарей, а на 15 - 3-4,а сталь можно купить по 1500, и выходит комплект: резина + диски на 15 = 16-21 тыщ, а только резина на 16 = 24-28. Спросил у дилера: не влияет ли это на гарантию, тот ответил нет, если диски будут правильно подобраны, только болты с Clubber на сталь не подойдут. Ага, значит к дискам надо ещё болты заказать! Я полез искать болты в сеть. Болты: 14*1,5, но нигде нет длины болта под неоригинальную сталь, стал искать длину - это только начало! И тут меня переклинило: как меняется колесо на стальном диске - откручиваются гайки и колесо снимается, никакие болты я отродясь не откручивал, только гайки, болты же в ступицы торчат, зачем их трогать? Выходит, что покупать к штамповке мне нужно не болты, а гайки, чтобы родные клаберовские под люминий не поганить. Или легкосплавный диск по другому крепится, и чтобы его снять надо не гайки, а болты откручивать? Вот так меня протупило! Вопрос: если я хочу снять родной Clubber на летней резине, и заменить его 15 китайской или ещё какой штамповкой, мне надо к дискам покупать комплект из 20 гаек или из 20 болтов? Зачем болты менять, разве на те, что в ступицы оригинальные стальной диск не оденется? А если только гайки - подскажите размер?
Спасибо!

Александр Екб 01.12.2018 16:42

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Всем привет! Возник вопрос с летней резиной. Летняя новая Пирелли 195-55-15. Просто летом предвидятся поездки на дачу,а там километровый участок дороги не заасфальтированный.Сейчас зимняя 185-60-15. Какой размер на лето лучше взять чтобы быть относительно спокойным или старый оставить. Просто на резине такого размера никогда не ездил,вот и думаю как быть.Заранее спасибо!

Мишаня 01.12.2018 17:39

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Glorias (Сообщение 14699)
Все доброго дня!
Простите новичка, если сейчас буду сильно тупить! 30 лет за рулем, впереди зима, и первый раз столкнулся с такой проблемой, и прошу подсказать:
Всю жизнь на всех предыдущих машинах проездил на оригинальных стальных дисках меняя резину. Сейчас стал владельцем рапида на оригинальных легкосплавных Clubber 6J x 16. Задумался купить неоригинальную штамповку под зимнюю резину 6J x 15 , бо, хорошая резина на 16 стоит 6-7 косарей, а на 15 - 3-4,а сталь можно купить по 1500, и выходит комплект: резина + диски на 15 = 16-21 тыщ, а только резина на 16 = 24-28. Спросил у дилера: не влияет ли это на гарантию, тот ответил нет, если диски будут правильно подобраны, только болты с Clubber на сталь не подойдут. Ага, значит к дискам надо ещё болты заказать! Я полез искать болты в сеть. Болты: 14*1,5, но нигде нет длины болта под неоригинальную сталь, стал искать длину - это только начало! И тут меня переклинило: как меняется колесо на стальном диске - откручиваются гайки и колесо снимается, никакие болты я отродясь не откручивал, только гайки, болты же в ступицы торчат, зачем их трогать? Выходит, что покупать к штамповке мне нужно не болты, а гайки, чтобы родные клаберовские под люминий не поганить. Или легкосплавный диск по другому крепится, и чтобы его снять надо не гайки, а болты откручивать? Вот так меня протупило! Вопрос: если я хочу снять родной Clubber на летней резине, и заменить его 15 китайской или ещё какой штамповкой, мне надо к дискам покупать комплект из 20 гаек или из 20 болтов? Зачем болты менять, разве на те, что в ступицы оригинальные стальной диск не оденется? А если только гайки - подскажите размер?
Спасибо!

Не надо покупать никаких болтов, родные идут и на литьё и на штамповку, уже давно под литьё и штампы идут одинаковые болты.

mik100 01.12.2018 18:52

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Александр Екб (Сообщение 15261)
Всем привет! Возник вопрос с летней резиной. Летняя новая Пирелли 195-55-15. Просто летом предвидятся поездки на дачу,а там километровый участок дороги не заасфальтированный.Сейчас зимняя 185-60-15. Какой размер на лето лучше взять чтобы быть относительно спокойным или старый оставить. Просто на резине такого размера никогда не ездил,вот и думаю как быть.Заранее спасибо!

Летняя новая , зачем другую покупать .С теми размера что указал разницу не почувствуешь .

mik100 01.12.2018 18:54

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15266)
Не надо покупать никаких болтов, родные идут и на литьё и на штамповку, уже давно под литьё и штампы идут одинаковые болты.

Он штампы "левые" берет , так что болты смотреть нужно .Теме месяц наверняка уже неактуально.

Александр Екб 01.12.2018 19:40

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Я просто хочу узнать у какой резины выше риск к пробитию или грыжам. А продав родную резину думаю смогу без затрат купить в другом размере.

Мишаня 01.12.2018 20:09

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 15268)
Он штампы "левые" берет , так что болты смотреть нужно .Теме месяц наверняка уже неактуально.

Да разницы нет, хоть левые, хоть правые, уже лет 5 как минимум и литьё и штампы все производители изготавливают по общим стандартам, один из которых как раз не позволяет играть с длиной болтов, в принципе это больше привязано к прочностным показателям, но косвенно и к удобству.

Мишаня 01.12.2018 20:13

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Александр Екб (Сообщение 15271)
Я просто хочу узнать у какой резины выше риск к пробитию или грыжам. А продав родную резину думаю смогу без затрат купить в другом размере.

Тут больше от качества шин зависит, чем от типоразмера, и кстати без затрат купить другой размер вряд ли получится, даже новую резину, снятую в салоне с машины, в лучшем случае за полцены купят, ну или попадётся добрый знакомый, который тебе доверяет, только он может купить такие шины по цене, которая чуть ниже магазинной.

mik100 01.12.2018 20:45

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15272)
Да разницы нет, хоть левые, хоть правые, уже лет 5 как минимум и литьё и штампы все производители изготавливают по общим стандартам, один из которых как раз не позволяет играть с длиной болтов, в принципе это больше привязано к прочностным показателям, но косвенно и к удобству.

Прошлом году когда покупал себе резину на зиму , мне нечто подобное обьяснили в фирменном магазине :https://www.drive2.ru/b/1819193/.

mik100 01.12.2018 20:48

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15274)
Тут больше от качества шин зависит, чем от типоразмера, и кстати без затрат купить другой размер вряд ли получится, даже новую резину, снятую в салоне с машины, в лучшем случае за полцены купят, ну или попадётся добрый знакомый, который тебе доверяет, только он может купить такие шины по цене, которая чуть ниже магазинной.

И от себя добавлю , знакомым лучше не продавать ничего!

Мишаня 03.12.2018 15:59

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 15276)
Прошлом году когда покупал себе резину на зиму , мне нечто подобное обьяснили в фирменном магазине :https://www.drive2.ru/b/1819193/.

Инфа актуальна для старых б/у дисков.

Мишаня 03.12.2018 16:00

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 15277)
И от себя добавлю , знакомым лучше не продавать ничего!

Если заведомо продаёшь какаху, то да.

mik100 03.12.2018 16:07

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15316)
Если заведомо продаёшь какаху, то да.

Да нет не "кокаху", отьездил сезон или больше, резина нормальная , продал .Шиномонтажник при переобувке накосячил или сам не знал сто грыжа вылезла , а товарищ поставил и там косяк .тут ни ты гад , а просто не знал и от товарища недоверие.

mik100 03.12.2018 16:10

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15314)
Инфа актуальна для старых б/у дисков.

то есть литьё или железо пох . болты одинаковые , как по длине так и конусность ?

Мишаня 03.12.2018 16:40

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 15317)
Да нет не "кокаху", отьездил сезон или больше, резина нормальная , продал .Шиномонтажник при переобувке накосячил или сам не знал сто грыжа вылезла , а товарищ поставил и там косяк .тут ни ты гад , а просто не знал и от товарища недоверие.

Ну тут то лучше всё-таки самому перед продажей убедиться, что ни грыж, ни прочих косяков нет, чтобы потом стыдно не было.

Мишаня 03.12.2018 16:45

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от mik100 (Сообщение 15318)
то есть литьё или железо пох . болты одинаковые , как по длине так и конусность ?

Болты по длине одинаковые, колько у нас не конус, а полусфера—вот тут надо быть внимательнее! Если в этих вопросах не силён—лучше обратиться за консультацией к знающим людям—дешевле выйдет в итоге.

Алексей Валерьевич 09.12.2018 04:48

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
ВСем привет.

Хочу поменять резину на 195/65/R15.
Интересует мнение тех, кто ее уже эксплуатирует, а не фантазирует на эту тему.

Какие минусы для такой резины? езжу на штатных р14 175/70, надоело цеплять всякую фигню днищем.

Какие диски для нее покупать (какая ширина обода), может скинете ссылку на те , которые себе купили?

Алексей Валерьевич 16.12.2018 05:08

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Какие диски надо купить к резине на 195/65/R15, чтобы установить на рапид?

mik100 16.12.2018 05:32

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
У нас в городе есть магазин : Bridgestone , там мне сразу сказали какой размер на мою машину . Ну , а по деньгам и внешнему виду смотрите сами .

igor.dyagilev 16.12.2018 13:59

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Валерьевич (Сообщение 15499)
Какие диски надо купить к резине на 195/65/R15, чтобы установить на рапид?

Брал здесь и такие. http://8shin.ru/wheels/skad/kl_265_r..._d57_1_selena/
Болты менять не надо. Подошли как раз на 195/65/15

Monte Carlo 20.12.2018 23:21

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Сейчас рапиды сходят с конвеера на Бриджстоуне Т001, отличная резина, ассиметричный рисунок протектора, за счет чего уверенно чувствует себя на мокрой дороге, бридж далеко не самая комфортная резина, но одна из самых стойких к грыжам, прощает много чего не простил бы комфортный мишлен или нокиан, знаком с этой моделью с момента ее выхода. Какую раньше резину ставили на заводе, до бриджа?

Мишаня 21.12.2018 14:37

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Monte Carlo (Сообщение 15568)
Сейчас рапиды сходят с конвеера на Бриджстоуне Т001, отличная резина, ассиметричный рисунок протектора, за счет чего уверенно чувствует себя на мокрой дороге, бридж далеко не самая комфортная резина, но одна из самых стойких к грыжам, прощает много чего не простил бы комфортный мишлен или нокиан, знаком с этой моделью с момента ее выхода. Какую раньше резину ставили на заводе, до бриджа?

Ну одно время до бриджа ставили каму евро... но быстро отказались от этой затеи, ещё же зависит от комплектации, чем жирнее—тем лучше покрышки. 15 и 14 вроде сейчас идут пирелли и виатти(та же кама, но вроде как получше).

Shmikl 22.12.2018 21:35

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15571)
Ну одно время до бриджа ставили каму евро... но быстро отказались от этой затеи, ещё же зависит от комплектации, чем жирнее—тем лучше покрышки. 15 и 14 вроде сейчас идут пирелли и виатти(та же кама, но вроде как получше).

Машина ноябрьская, Континенталь 15.

Monte Carlo 24.12.2018 12:19

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Привет. В руководстве по эксплуатации наткнулся на комплект для ремонта шин в который входит компрессор у себя такого не нашел. В книге конечно написано что комплект зависит от комплектации, монте карло самая дорогая комплектация, может вытащили в салоне у меня?

serv 24.12.2018 12:31

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Monte Carlo (Сообщение 15586)
Привет. В руководстве по эксплуатации наткнулся на комплект для ремонта шин в который входит компрессор у себя такого не нашел. В книге конечно написано что комплект зависит от комплектации, монте карло самая дорогая комплектация, может вытащили в салоне у меня?

Это для других стран, где ездят без запаски:

http://www.youtube.com/watch?v=-KqN3H4wCsA

Monte Carlo 24.12.2018 13:03

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Понятно, спасибо.

RMX116 19.02.2019 07:47

Re: Размер шин на Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 15571)
Ну одно время до бриджа ставили каму евро... но быстро отказались от этой затеи, ещё же зависит от комплектации, чем жирнее—тем лучше покрышки. 15 и 14 вроде сейчас идут пирелли и виатти(та же кама, но вроде как получше).

Ничего не отазались. Брал в июне актив 90 л.с. - кама-евро 129 175/70/14.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot