Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Skoda Rapid vs Конкуренты (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Шкода Октавия или Рапид? (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=515)

Antonius 20.03.2015 15:29

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от manish (Сообщение 5172)
специально сейчас посмотрел по прайсу:
rapid 1.6 mpi mt ambition+ вместе с климатронником ~750тр - почти все опции будут.
octavia с таким же мотором в active начинается почти от 800т.р. на штамповке, нет кондёра и ГУ (музон), а с ними еще +50тр... а чтобы окташа хоть как-то по функционалу с рапидом сравнялась - это уже ambition и от 900тр


правильнее говорить тогда уже о ЛИЧНОМ выборе (своих предпочтениях), но никак не о разумности )))

Непонимаю чего злиться. Октавия есть октавия и сравнивать с рапидом её глупо. Он в другой ценовой категории. Мне важнее размер и класс машины взамен ненужным опциям.

manish 20.03.2015 15:36

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от Antonius (Сообщение 5173)
Мне важнее размер и класс машины взамен ненужным опциям.

это аргумент. а высказывание о неразумности просто некрасиво
я лично не злюсь )

Antonius 20.03.2015 17:11

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от manish (Сообщение 5174)
это аргумент. а высказывание о неразумности просто некрасиво
я лично не злюсь )

Тогда извиняй не то слово подобрал.

Dr.Dev 21.03.2015 23:23

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от Antonius (Сообщение 5169)
у меня сборка в нижнем новгороде и ничего не лязгает. А насчёт вялости движка это смешно. Значит ты на ней не ездил. Мнение поменялось бы сразу.

На ней я не ездил, вы правы. Смотрю в спецификации:
Рапид 1.6 MPI 105 л.с. — разгон до сотни 10.6/11.9 с
Октавия 1.6 MPI 110 л.с. — 10.6/12 с.
В принципе, конечно, разницы особой нет: Октавия потяжелее, но ей оказывается и движок чуть форсировали, на 5 лошадей.
Поэтому свой пункт о двигателях я всё же не снимаю, так как выигрыша у Октавии нет, если только 140-сильный турбо не ставить, но это уже совсем другой класс.

andu 24.03.2015 21:39

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Dev (Сообщение 5177)
На ней я не ездил, вы правы. Смотрю в спецификации:
Рапид 1.6 MPI 105 л.с. — разгон до сотни 10.6/11.9 с
Октавия 1.6 MPI 110 л.с. — 10.6/12 с.
В принципе, конечно, разницы особой нет: Октавия потяжелее, но ей оказывается и движок чуть форсировали, на 5 лошадей.
Поэтому свой пункт о двигателях я всё же не снимаю, так как выигрыша у Октавии нет, если только 140-сильный турбо не ставить, но это уже совсем другой класс.

Октавия легче рапида, движок как говорят, более современный и ни такой проблемный как 1,6 CFNA(поло седан, джета, рапид). Сам мучался выбором между Рапидом в элегансе и октавии в базе с первым пакетом(была дороже рапида на 30т.р.). Выбрал Рапид, теперь немного жалею.

Dr.Dev 24.03.2015 22:51

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от andu (Сообщение 5187)
Октавия легче рапида

Октавия 1210/1250 кг, 110 л.с.
Рапид 1155/1195 кг, 105 л.с.
Да и с чего бы ей быть легче, если она больше?
Но согласен, разница маленькая.

Antonius 01.04.2015 17:40

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от andu (Сообщение 5187)
Октавия легче рапида, движок как говорят, более современный и ни такой проблемный как 1,6 CFNA(поло седан, джета, рапид). Сам мучался выбором между Рапидом в элегансе и октавии в базе с первым пакетом(была дороже рапида на 30т.р.). Выбрал Рапид, теперь немного жалею.

Ну поездишь годика четыре и меняй на октавию.

andu 01.04.2015 20:53

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Цитата:

Сообщение от Antonius (Сообщение 5226)
Ну поездишь годика четыре и меняй на октавию.

С такими ценами ездить придется лет десять:D С другой стороны хорошо, что успел купить до всех подоражаний - сейчас бы точно не потянул.

Zorge 12.05.2015 07:15

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Октаха достойная машина, спору нет. Сам метался в сомнениях купить Рапид в Элегансе на ручке или Октавию в базе + кондер и музыка. Разница в цене примерно 90 т.р. (из наличия). Выбрал Рапид.

Vikers 18.05.2015 12:42

Re: Шкода Октавия или Рапид?
 
Ой, да сейчас на дороге Рапид от Октавии визуально не отличишь. Окружающим плевать на чем ты именно едешь. Рапид сносная машина! А октавию и суперб оставим на закуску :)


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot