Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=356)

admin 17.12.2013 21:58

Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Друзья, предлагаю в этой теме оставлять основные на ваш взгляд плюсы и минусы Skoda Rapid. Преимущества и положительные
моменты, которые вас удивили, недостатки и проблемы - всё сюда.

Можно повторяться, так мы поймём, что тот или иной момент действительно актуален.

Basil 18.12.2013 00:21

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Skoda Rapid 1.2mpi 75 чистокровных,
Начну с минусов:

- AUX\USB — нет их (потом до установлю)
- Пластик — оказалось его легко поцарапать (так что нужно быть осторожней)
- Прогрев — долгий когда торопишься и это еще и зимы как токовой нет (буду что то с этим думать, но вот что?)
- Бардачок — почему то в нем нет освещения, вообще его нет, дырка для лампы есть а самой лампы нет
- Форма кузова — такова что вся вода в салоне, без ветровиков не обойтись, либо ездить с закрытыми окнами.
- Жесткая — чувствуешь каждую яму и кочку даже не большую.
- Пепельница - курю много и часто но из за того что она расположена за рычагом переключения КПП и с низу, один раз промазал мимо больше в машине не курю (здоровей буду и машина не будет вонять)

Теперь плюсы :

+ Посадка — очень удобная, кресло в 3 плоскостях и руль в 2-х позволяет настроить водительское место очень удобно.Даже при моем 1,86 сажусь за собой и ничего не задеваю (если конечно не лежать на заднем диване)
+ Клиренс — достаточно высокая, но хотелось бы и по выше
+ Багажник — ну тут без комментариев
+ Работа двигателя — Мне лично нравится его рокот
+ Объем 1,2 и 75 лошадей — отлично хватает по городу, на трассе тоже вполне достаточно
+ Теплая — пока что теплая машина но вот что будет при -30-40 не знаю зима покажет
+ Фары — светят достаточно ярко а противотуманки еще и обочину неплохо освещают
+ Бардачок - не обычно формы но лист А4 ложится нормально, а еще туда засунули женскую сумки и он даже закрылся))))(сумка большая и вся забита всякой женской дребеденью)
+ Подогрев сидений - как раньше без него обходился ......
+ Свет - над задними пассажирами, то что нужно

Возможно кто-то посчитает что плюсы это не плюсы вовсе а так и должно быть везде, но я ездил до рапиды на пассате 90 года.И потом мне многого, не нужно( как на люксовых машинах, я на таких не ездил))))

Matros 18.12.2013 15:43

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Мой список.

Минусы Рапида:

- Отсутствие AUX\USB в магнитоле.
- Все "пряники" за доплату :) (я про дворник, подлокотник и т.д., хотя сечас у всех производителей так).
- Немного жестковата (это и плюс и минус, минус в случае "резких" кочек, плюсы - при затяжных поворотах нет сильного крена, при перестроении, на плавных кочках, ямах оч. хорошо отрабатывает).

Плюсы Рапида:

+ Не смотря на класс авто, просторный салон.
+ Багажник, тоже не буду комментировать - его нужно просто увидеть)
+ Хороший головной свет.
+ Низкий расход бензина.
+ МКПП - очень чёткое переключение.
+ Внешний вид, хотя это дело вкуса.

Если что, со временем дополню.

Mishka 21.12.2013 14:06

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Минусы Рапида:

- жестковатая подвеска как по мне.
- периодически прослеживаются скрипы в салоне.
- нет накладки резиновой для левой ноги- очень расстроило..
- дополнитльно заказывали USB/AUX
- дополнительно заказывать системы эл.безопасности.
- дополнительно дозаказывать подушки безопасности боковые.
- долго греется в мороз.


Плюсы Рапида:

- неплохая шумоизоляция;
- достаточно просторный салон,комфортный;
- багажник как писали выше,вне конкуренции;
- не могу сказать что качество пластика плохое,по сравнению с китайцами/корейцами;
- торпеда-нравиться,ничего лишнего,просто,стильно.
- удобная посадка как для водителя,так и пассажира;
- бортовой компьютер MAXI DOT тоже,достаточно прост в эксплуатации,выдает информацию безотказно;
- устойчива в поворотах,очень легкая в управлении.
- неплохой клиренс как для седана.
- переключение передач плавно,легко,комфортно.

Matros 23.12.2013 12:43

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Mishka (Сообщение 2237)
Минусы Рапида:
- периодически прослеживаются скрипы в салоне.

Что за скрипы? Где именно? Я вроде не замечал, теперь буду прислушиваться. :cool:

Mishka 23.12.2013 13:55

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Matros (Сообщение 2246)
Что за скрипы? Где именно? Я вроде не замечал, теперь буду прислушиваться. :cool:

Скрипы в правой боковой стороне,не знаю даже с чем это связано,особенно замечено в сырую погоду..
Еще какая-то она у нас тупенькая,на гору тянет тяжело,разгоняется тоже сложно,на обгон сильно не прорысачишь,короче этот нюанс тоже расстраивает.Мы не балованные,до этого на простой машине ездили,не на майбахе...Консультировалис в салоне (правда только на словах,ее не смотрели),сказали что может быть из-за того что на обкатке,возможно даже блок заводской какой-то стоит на безопасную обкатку.
У нас 1,6 MPI.-пробег 1900.
А у кого-то были подобные вопросы на обкатке?

Matros 23.12.2013 23:34

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Mishka (Сообщение 2248)
Скрипы в правой боковой стороне,не знаю даже с чем это связано,особенно замечено в сырую погоду..
Еще какая-то она у нас тупенькая,на гору тянет тяжело,разгоняется тоже сложно,на обгон сильно не прорысачишь,короче этот нюанс тоже расстраивает.Мы не балованные,до этого на простой машине ездили,не на майбахе...Консультировалис в салоне (правда только на словах,ее не смотрели),сказали что может быть из-за того что на обкатке,возможно даже блок заводской какой-то стоит на безопасную обкатку.
У нас 1,6 MPI.-пробег 1900.
А у кого-то были подобные вопросы на обкатке?

У меня тоже 1,6 MPI. Не могу сказать, что тупит. Для своих лошадей едет нормально. Но, стоит отметить, 1,2 TSI все-таки пободрее едет, хотя может быть это только кажется так (ездил на тесте).

Serge68 25.12.2013 22:50

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Mishka (Сообщение 2237)
Минусы Рапида:

- жестковатая подвеска как по мне.

А с чем сравнивали? Если ездили на солярисе или киа рио, то как подвеска по сравнению с ними?

Matros 27.12.2013 10:41

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Цитата:

Сообщение от Serge68 (Сообщение 2256)
А с чем сравнивали? Если ездили на солярисе или киа рио, то как подвеска по сравнению с ними?

Я ездил на Солярисе немного. У него подвеска немного мягче, но на скорости, во время манёвров и пологих ям, понимаешь в чём плюсы более собранной Рапидовской подвески.

Антон 06.01.2014 16:43

Re: Плюсы и минусы, проблемы и недостатки Шкода Рапид
 
Всем Автолюбителям с Новым Годом! Провел со шкода рапид уже 30 тысяч км. с Апреля месяца. Автомобилем в целом очень доволен. Лето прошло офигенно, рык мотора хороший разгон да и на трассе очень уверенно чувствую себя в 1.2 TFSI. Сотрудник купил себе 1.6 MPI расход в 1.2 меньше на 20% с учетом того что люблю погазовать. в Экономе разница более 30% . Сразу отмечу , что произвел замену подушки КПП на 10 тыс. км (болезнь 1.2) На заводе поставили с дефектом , так что если вы владелец этой резвой машинки и появился цокот при езде на нижних передачах сразу в салон. Замена по гарантии. Салон очень радует. Просторно и свободно когда едешь. А вот что касается ,например, поездки в Мак , то лучше сидеть сзади))Спереди места маловато))) Бардачок шикарный Подсветка охлаждение - супер!!! Да и места в нем достаточно с учётом того что вожу с собой ОЧЕНЬ много документов , шикарно помогают карманы за сидениями. Подлокотник удобный , но я не люблю подлокотники, рука все время на ручнике)) там удобнее) В подлокотнике хранятся ключи карточки ненужные и т.д. Багажник отдельное чудо! Сетки для багажника незаменимые!!! Это супер. Что касается подвески, жестковата. Ямы чувствуються и вправду все полностью.. Но это не мешает наслаждаться ездой ))) С наступлением зимы начало скрипеть справа, грещу на стойку или сальник проверить еще не успел! После праздников поеду в салон. Ручник хороший не раз выручал) пользуюсь в непредвиденых ситуациях зимой. Греется быстро лишних шумов нету . )) Ну вроде всё . Недостаток конечно USB )) а так все приличное )) Ветровеки необходимы , и еще Дворники нужно менять ))


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot