Форум Skoda Rapid Club

Форум Skoda Rapid Club (http://skodarapidclub.ru/forum/index.php)
-   Клубные тёрки, обсуждения, дела, встречи (http://skodarapidclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Переключатель направления воздуха отопителя (http://skodarapidclub.ru/forum/showthread.php?t=1181)

Дмитрий tlt 08.02.2017 20:48

Переключатель направления воздуха отопителя
 
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: при переключении рукоятки направления потока воздуха на ветровое стекло включается индикатор включения кондиционера. Т.к. на улице отрицательные температуры, сам кондер не включается, но индикатор горит. Что будет при плюсовых температурах? Кондер автоматически включается? У всех так? Комплектация "Актив" с кондиционером 2016 г/в. Спрашиваю, потому, что купил месяц назад машину, еще не полностью разобрался в ней. Мануал читал, там только про заслонку рециркуляции написано.
И еще вопрос: на правом стеклоподъемнике нет функции автоматического поднимания/опускания стекла? или у меня не работает?

jimmi 09.02.2017 00:38

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
[QUOTE=Дмитрий tlt;11054]Всем доброго времени суток! Такой вопрос: при переключении рукоятки направления потока воздуха на ветровое стекло включается индикатор включения кондиционера. Т.к. на улице отрицательные температуры, сам кондер не включается, но индикатор горит. Что будет при плюсовых температурах? Кондер автоматически включается? У всех так? Комплектация "Актив" с кондиционером 2016 г/в. Спрашиваю, потому, что купил месяц назад машину, еще не полностью разобрался в ней. Мануал читал, там только про заслонку рециркуляции написано.
И еще вопрос: на правом стеклоподъемнике нет функции автоматического поднимания/опускания стекла? или у меня не работает?[/QUOTE

У меня также. ( он так сушит воздух, чтобы окна не потели)
автоматическое стекло только у водителя.

Дмитрий tlt 09.02.2017 11:08

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Спасибо, а то думал дилерам звонить

Dikey2000 09.02.2017 19:30

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Как он сушит воздух,если компрессор не включается?

Алексей Валерьевич 13.02.2017 01:07

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
там включается нагревательный элемент для лобовухи, греет и сушит воздух

Dikey2000 14.02.2017 00:07

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Валерьевич (Сообщение 11082)
там включается нагревательный элемент для лобовухи, греет и сушит воздух

Что то я сильно в этом сомневаюсь. Мне кажется что это Ваша фантазия. Тем более для комплектации "Актив".

Godzy 14.02.2017 16:18

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Валерьевич (Сообщение 11082)
там включается нагревательный элемент для лобовухи, греет и сушит воздух

что-то новенькое, какой нагревательный элемент?

serv 14.02.2017 17:49

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Это на дизельных движках (они медленней прогреваются) ставят дополнительный электрический нагревательный элемент, который располагается за радиатором печки для обогрева салона, когда двигатель еще холодный.

Dikey2000 14.02.2017 23:23

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Полностью согласен. У дизельных есть нагреватель ибо он греется долго,а салон отапливать надо.

Dikey2000 14.02.2017 23:33

Re: Переключатель направления воздуха отопителя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий tlt (Сообщение 11054)
Всем доброго времени суток!

Про стеклоподъёмники написано в мануале. По поводу загорающейся лампочки позвоните дилеру,Вас за это не убьют. В моём "Активе" индикатор не включается не зависимо от скорости вентилятора отопителя, направления потоков воздуха и выставленной температуры.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot